Рубрики
Архив журнала
Беседка

Личность и квартира

 

 

Любой выбор совершается нелегко, а уж выбор квартиры тем более. Сегодня мы с помощью методики экспресс-анализа, предложенной Т.К. Чернаенко и Б.В. Блоновой, поможем Вам оценить свою индивидуальность и выбрать дом, подходящий именно Вам.

Выполните следующее:

1. Переплетите пальцы рук. Сверху оказался большой палец левой руки (Л) или правой руки (П)? Запишите результат.

2. Встаньте в «позу Наполеона», скрестив руки на груди. Какая рука оказалась сверху? Запишите результат.

3. Попробуйте изобразить «бурные аплодисменты». Какая ладонь сверху? Запишите результат.

Теперь посмотрите, что у Вас получилось.

ППП — обладатель такой характеристики консервативен, основателен. Скорее предпочтет собственный дом за городом или малоквартирный дом в экологически чистом районе города, вдали от проезжей части. Для него наиболее важно качество, надежность и чистота.

ППЛ — характер сильный, энергичный, достаточно легко вступает в контакт. Но медленно привыкает к новой обстановке, поэтому об обмене или покупке недвижимости задумывается с трудом. Ему подойдет просторная квартира, отличающаяся индивидуальностью, несущей отпечаток его личности. Абсолютно необходимо обилие воздуха в квартире — убежище, где можно отдохнуть.

ПЛП — артистизм, некоторое непостоянство, склонность к новым впечатлениям. В отличие от предыдущего данный тип легко обменивает и приобретает новую недвижимость. Любит дома из стекла и бетона, очень современные, с большей площадью. Для него принципиально важно наличие поблизости развлекательных центров, крупных магазинов. В целом предпочитает жить в районе города с развитой инфраструктурой. Данный тип среди женщин встречается примерно вдвое чаще, чем у мужчин.

ЛПП — один из наиболее распространенных типов. Он эмоционален, легко контактирует практически со всеми. Однако подвержен чужому влиянию. При выборе квартиры опирается на мнение близких родственников, друзей. Решающим фактором в выборе недвижимости для него является престижность, эксклюзивность. Его предпочтениям соответствует квартира в элитном районе, единственная в своем роде.

ЛПЛ — это самый сильный тип характера. Настойчив, энергичен, трудно поддается убеждению. Для него имеет значение только собственная точка зрения. Никогда не приобретет квартиру в новостройке или в строящемся районе. Основное его мнение: новое — всегда враг хорошего. С соседями предпочитает не общаться, любит антиквариат, отделку под кирпич, камни. Для него лучше всего подходит дом с улучшенной планировкой, старой застройки в центре города. Ему очень импонирует дом с историческим прошлым.

ЛЛП — для обладателя такой характеристики характерны дружелюбие, простота и некоторая разбросанность интересов. Данному типу очень нелегко сделать выбор, обычно ему нравится все. В любом рассматриваемом варианте он находит положительные стороны. При выборе квартиры ему необходимо ориентироваться на тот вариант, в котором присутствует большее количество плюсов. Дома с необычной планировкой вызовут первоочередной интерес. Очень редкий тип, у мужчин практически не встречается.

ЛЛЛ — у этого типа эмоциональность в сочетании с решительностью приводит к непродуманным поступкам. Очень активен и энергичен. Может приобрести квартиру или дом под влиянием просмотренной телепередачи или назло супруге. Ему необходимо учиться контролировать свои эмоции и действовать под влиянием разума. Иначе последствия такого рода поступков могут быть непредсказуемы.

В следующем номере журнала продолжим рассматривать эту интересную проблему и поговорим о личности в интерьере.

 

Марина Разумова

Журнал "Про недвижимость35" №8 Июнь 2008г.

Нам важно ваше мнение
Что для Вас является наиболее важным при выборе агентства недвижимости?

Прокомментируйте, пожалуйста, Ваш выбор