МАТКАПИТАЛ ПРЕДЛАГАЮТ РАЗРЕШИТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ЖИЛЬЯ



Государственная Дума рассматривает законопроект, предлагающий расширить сферу использования материнского (семейного) капитала, внести в перечень еще такой пункт, как капитальный ремонт жилья. Инициатива поступила от Сергея Иванова, депутата нижней палаты парламента.


Обосновывается предложение следующим образом: нередко недвижимость молодой семье достается от родителей. И она, чаще всего, нуждается в ремонте. Речь идет не только о квартирах, но и частных домах с земельными участками.


Предлагается использовать схему, по которой осуществляются госзакупки. То есть региональным властям необходимо провести конкурсный отбор, выбрать компании, которые будут ремонтировать новые квартиры или восстанавливать «вторичку».

Однако, пока Минтруд и Минфин постановили, что документ необходимо доработать. Он не содержит точного описания, что подразумевается под «капитальным ремонтом жилого помещения». Кроме того,  на реализацию проекта закона потребуются дополнительные расходы бюджета, а их пока трудно подсчитать.

Перейти к списку новостей

Нам важно ваше мнение
Что для Вас является наиболее важным при выборе агентства недвижимости?

Прокомментируйте, пожалуйста, Ваш выбор