ПРИВАТИЗАЦИЮ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ ВНОВЬ МОГУТ РАЗРЕШИТЬ

 

В Госдуму внесен законопроект, вновь разрешающий приватизацию служебного жилья, которое было предоставлено госслужащим, а также служащим муниципальных предприятий. Данная инициатива поступила от депутата фракции ЛДПР Виталия Золочевского.


 Напомним, что на данный момент приватизация жилья, находящегося в распоряжении государственных или муниципальных организаций, прекращена. Кроме того, существуют ограничения на подобное приобретение жилья, предоставленного россиянам по договору соцнайма позднее 01.03.2005 г., жилья в аварийном состоянии, в общежитиях, в закрытых военных городках, также служебных помещений.


По мнению автора законопроекта, это образовало напряженное положение с оформлением документов на приватизацию, усилило коррупцию. Теперь молодые специалисты, которым дали жилые помещения в общежитиях и которые уже обзавелись семьями,  могут остаться без жилья. Возможности его приватизировать больше нет.


Такое жилье предлагается вновь разрешить приватизировать. При этом, не только которое предоставлялось на условиях соцнайма, но и в домах - общежитиях.

Перейти к списку новостей

Нам важно ваше мнение
Что для Вас является наиболее важным при выборе агентства недвижимости?

Прокомментируйте, пожалуйста, Ваш выбор