СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫЕ СТРОЙКИ ЧЕРЕПОВЦА

Юрий Кузин, мэр города Череповца, проинспектировал объекты капитального строительства, которые должны быть введены в эксплуатацию в 4 квартале 2014 г. в Зашекснинском районе города.

Первым посетили 9-тиэтажный жилой дом для детей-сирот на 108 однокомнатных квартир, расположенный на ул.Монтклер.  Дом должен быть сдан в эксплуатацию в декабре 2014 г. Однако подрядчики опережают график строительства, и планируют сдачу уже в октябре.

Следующий объект -  детский сад в 115 мкр., расположенный на ул. Городецкой.  Строительство детсада на 422 места также практически закончено. В настоящее время там ведутся отделочные работы, и благоустраивается окружающая объект территория. Как отметил Юрий Кузин, строители не просто уложились в проектные сроки, а построили объект, чуть ли не в 2 раза быстрее.
В планах строительство еще одного детсада в ЗШК и ремонт 6 детских садов в Индустриальном. В 2014 г. также планируется ввести в эксплуатацию детсад в Заречье.

Третий объект - стройплощадка торгового комплекса между пр.Октябрьским и ул.Раахе. Общая площадь объекта составляет 13,5 тыс. кв.м., торгового зала – немного более 8 тыс. кв.м. Благодаря данному проекту в городе будет создано 400 рабочих мест. Территория вокруг комплекса будет благоустроена: появится парковка на 800 мест, будет разбит парк с зонами отдыха, появятся площадки для детей. Все работы осуществляют местные специалисты.

Перейти к списку новостей

Нам важно ваше мнение
Что для Вас является наиболее важным при выборе агентства недвижимости?

Прокомментируйте, пожалуйста, Ваш выбор