СТРОИТЕЛЬСТВО ДОСТУПНОГО ЖИЛЬЯ - ОДНО ИЗ ПРИОРИТЕТНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ

Возведение квартир экономкласса становится приоритетной задачей государства. Проблема доступности жилья действительно крайне актуальна. Многие молодые семьи не могут позволить себе приобрести отдельное жилье и вынуждены либо проживать с родителями, либо арендовать недвижимость за довольно немаленькие деньги.

Что представляет собой проект строительства доступного жилья, кто в нем может принять участие? Об этом рассказал Михаил Мень, министр строительства и ЖКХ России.


В проекте принимают участие уже 58 регионов. В Московской, Ярославской и Тульской областях появятся первые дома экономкласса.  Отмечается, что в регионах, где стоимость кв.м. составляет менее 30 тыс. руб., участники программы получат возможность купить жилье на 20% дешевле рыночной стоимости.


Стать участником программы смогут россияне, представляющие средний класс, то есть те, кто может взять ипотеку, материнский капитал, но не может купить недвижимость по рыночной стоимости. Также по закону регионы могут оказывать дополнительную поддержку малоимущим семьям, у которых не получится купить жилье даже с учетом данных условий.

Перейти к списку новостей

Нам важно ваше мнение
Что для Вас является наиболее важным при выборе агентства недвижимости?

Прокомментируйте, пожалуйста, Ваш выбор