В НАБЕРЕЖНУЮ ЧЕРЕПОВЦА ПЛАНИРУЮТ ВЛОЖИТЬ БОЛЕЕ 1 МЛРД.РУБ.

Туристско-рекреационные кластеры «Центральная городская набережная» Череповца и «Северная Фиваида» Кирилловского района включены во II этап реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма РФ» на 2015—2018 годы. Решение принято накануне на заседании совета, координирующего федеральную целевую программу.


«Начиная с 2015 года, из федерального бюджета будут выделяться средства на строительство транспортной и инженерной инфраструктуры проектов Череповца и Кириллова на условиях софинансирования из средств регионального бюджета и внебюджетных источников», — пояснил врио губернатора области Олег Кувшинников.


Общий объем финансирования туристско-рекреационного кластера «Центральная городская набережная» Череповца составляет 1,1 млрд. руб. (223 млн. руб. из федерального бюджета, 40,3 млн. из областного, 17 млн. из бюджета муниципалитета и 820 млн. рублей из внебюджетных источников).


«Для эффективной реализации данного проекта необходимо объединить усилия области и города. В начале августа этого года я проведу в Череповце расширенное заседание градостроительного совета, где будут утверждены этапы реализации проекта», — сказал врио губернатора.

 

Источник: официальный сайт г. Череповца

Перейти к списку новостей

Нам важно ваше мнение
Что для Вас является наиболее важным при выборе агентства недвижимости?

Прокомментируйте, пожалуйста, Ваш выбор