ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ОБСУДИЛ ПЛАНЫ ЗАСТРОЙКИ И ОБНОВЛЕНИЯ ГОРОДА


    Члены Городского общественного совета обсуждали генплан, утвержденный до 2020 года, согласно которому в городе должно быть построено 1 765 000 квадратных метров жилья. 

    Ввод жилья в Северном районе возможен в 219-м и 219-м «А» кварталах, в Индустриальном районе планируется перепрофилирование жилых помещений в нежилые для создания административно-делового центра с элементами благоустройства, торговли и обслуживания. Также в Индустриальном районе строится жилой дом для военных на пересечении Советского проспекта и Курсантского бульвара.
    Московский проспект, улицы Андреевская и Данилова, по мнению властей города, считаются "депрессивными" и требуют комплексной реконструкции. Проект застройки этих улиц уже разработан инвестором.
    Планы застройки в Заречье и Зашекснинском районе гораздо глобальнее. В Заягорбском районе за улицей Олимпийской между проспектом Победы и Командарма Белова можно построить 356 000 квадратных метров жилья, 2 школы и 4 детских сада, поликлинику, 8 спортивных сооружений и 8 торговых объектов. Запланированы и зеленые зоны. 
    Компания «ФосАгро» предложила еще один проект по строительству нового микрорайона на территории рядом с храмом преподобных Афанасия и Феодосия. Компания готова финансировать этот проект, но пока не будет второго моста через Шексну, начинать строительство бессмысленно. 

Перейти к списку новостей

Нам важно ваше мнение
Что для Вас является наиболее важным при выборе агентства недвижимости?

Прокомментируйте, пожалуйста, Ваш выбор