"ВРАЩАЮЩИЕСЯ КВАРТИРЫ" - ЖИЛЬЕ БУДУЩЕГО

 

     Студент-архитектор Бойджинг Кью из Китая создал новый формат многоквартирного дома в рамках своей дипломной работы. Он предлагает человечеству переселиться в "жилые капсулы", вращающиеся вдоль свой горизонтальной оси.


    Смысл в том, что функционал жилого пространства меняется с каждым вращением капсулы. Таким образом уменьшится средняя площадь жилища, а значит, на ограниченном территории города можно будет разместить большее количество людей.
    Для реализации идеи архитектор предлагает строить металлические каркасы, на которые можно устанавливать вращающиеся квартиры. Каждая жилая капсула состоит из двух частей: вращающейся и фиксированной. В фиксированной части располагается прихожая, кухня, кладовка и ванная комната. А вращающаяся часть может служить и гостиной, и спальней, и столовой… 
    Для того, чтобы изменить функционал этой комнаты, нужно повернуть ее на несколько градусов по  горизонтальной оси. В результате вращения капсулы, из ее стен на шарнирах выдвигаются необходимые жильцу предметы мебели. Тем самым, пользуясь спальней, на потолке будет размещена гостиная-столовая, и наоборот.

Перейти к списку новостей

Нам важно ваше мнение
Что для Вас является наиболее важным при выборе агентства недвижимости?

Прокомментируйте, пожалуйста, Ваш выбор