ВСТУПИЛИ В СИЛУ НОВЫЕ ПРАВИЛА ПРИЁМА В ДЕТСКИЕ САДЫ ЧЕРЕПОВЦА

 

    Теперь родителям не нужно идти в управление образования. Регистрировать и в последующем распределять места между детьми — прерогатива заведующей детского сада.


    Списки, фамилии, очередь в 5 утра — путевка в детский сад еще 5 лет назад казалась чуть ли не главным документом в жизни новоиспеченных родителей. Мест для дошколят катастрофически не хватало. Власти ситуацию исправляли ежегодно. Сейчас в садик ходят 87% от общего количества детей в возрасте от 1 года до 7 лет.
    С 1 июня чтобы встать в очередь на получении путевки, нужно обратиться в детский сад к заведующей. Сами работники садиков к новой форме постановки на учет относятся спокойно — в часы приема по понедельникам и четвергам посетителей прибавится, но зато все прозрачно.
    Принять кого-то в сад, как говорится, по блату не получится. Данные на детей и родителей заведующая будет заносить в специальную программу, единую базу. Кто успел — того и место. Ажиотажа быть не должно, уверены специалисты. Визит к заведующей — необязателен. Можно подать документы через портал госуслуг или послать на электронную почту управления образования. Кому как удобнее.
    Но гарантий того, что вы попали в тот или иной сад, как только встали на учет, даже в кабинете заведующей — нет. Комплектация групп начинается летом. Общегородской набор останется в садах компенсирующего вида, для детей, у которых есть проблемы со здоровьем. Возможность принимать детей не по месту жительства сохранят и так называемые центры развития ребенка — делается это для того, чтобы разгрузить Зашекснинский район. Там проблема с местами в дошкольные учреждения пока остается актуальной. 

Перейти к списку новостей

Нам важно ваше мнение
Что для Вас является наиболее важным при выборе агентства недвижимости?

Прокомментируйте, пожалуйста, Ваш выбор