ФАКТОРЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПОМЕШАТЬ ПРИ ПРОДАЖЕ КВАРТИРЫ

 

    Процесс продажи квартиры могут осложнить многие факторы, эксперты выделяют наиболее популярные.


    1. Завышенная стоимость . На практике, если квартира продается по рыночной цене, то с момента выставления ее на реализацию до получения задатка, в среднем, проходит 2-3 недели. Если цена завышена, то квартира может выставляться очень долго.

    2. Незаконная перепланировка . В большинстве случаев покупатели не хотят нести ответственность, если проведенные в квартире работы не согласованы или выполнены с нарушениями. 

    3. Экстравагантный дизайн . Экстравагантный дизайн и агрессивные тона могут отпугнуть покупателей .

    4. Нетоварный вид . Речь идет не о том, что перед продажей необходимо делать ремонт, просто собственнику лучше сделать генеральную уборку перед тем, как выставлять жилплощадь на реализацию.

    5. Негативное окружение дома . По оценке экспертов, бывает тяжело продать квартиры, находящиеся в непосредственной близости от тюрьмы, кладбища, вокзала, свалки или промзоны. 

    6. Наличие наследников . Так как может возникнуть проблема с правоустанавливающими документами. 

    7. Затягивание подготовки документов, необходимых для сделки . Поскольку в некоторых случаях собственники вообще начинают заниматься этим только после того, как покупатель скажет "да".

    8. Квартира вместе с жильцами . Потому что ни один покупатель не захочет приобрести недвижимость, а потом заниматься выпиской или отселением кого-либо из домочадцев бывшего собственника. 

    9. Продажа квартир иностранцами . Некоторые собственники испытывают сложность с продажей квартиры в случае, если они стали нерезидентами РФ, поскольку налоги в данном случае существенно больше и структурированы иначе. 

Перейти к списку новостей

Нам важно ваше мнение
Что для Вас является наиболее важным при выборе агентства недвижимости?

Прокомментируйте, пожалуйста, Ваш выбор