ВЫБИРАЕМ НАПОЛЬНОЕ ПОКРЫТИЕ: ПАРКЕТ, ЛАМИНАТ ИЛИ КОВРОЛИН

 

    Чтобы правильно выбрать напольное покрытие, достаточно знать несколько простых правил:


    1. Необходимо как можно меньше подвергать напольное покрытие механическим повреждениям.
    2. Оно должно быть практичным, не требовать особого ухода и легко мыться.
 

    Далее рассмотрим наиболее популярные виды напольных покрытий.

    Паркет

    Он выглядит очень благородно, приятен на ощупь, по нему можно легко пройтись босиком. Однако паркет – самый дорогой и капризный материал. Чтобы он долгое время оставался как новый, за ним придется тщательно ухаживать при помощи специальных лаков и мастик. 

    Ламинат

    Ламинат гораздо практичнее и стоит дешевле. Он не боится разбитого стекла и когтей домашних животных. Его изготавливают из переработанных продуктов древесины, покрытых сверху износостойким слоем. Ламинат плохо переносит влагу. Класть его нужно тоже очень аккуратно, так как слабое место любого ламината – это стыки между планками.

    Линолеум

    Это "бюджетный" вариант напольного покрытия. Линолеум легко укладывается и моется, но пол перед укладкой  лучше выровнять, иначе при отделке помещения будут видны впадины.

    Ковролин

    Довольно популярное покрытие, его верхний слой состоит из натуральных или синтетических волокон. Ковролин из натурального материала будет устойчив к огню и его будет гораздо легче чистить. Из синтетических волокон очень долго не выцветает и считается одним из самых устойчивых материалов. 

Перейти к списку новостей

Нам важно ваше мнение
Что для Вас является наиболее важным при выборе агентства недвижимости?

Прокомментируйте, пожалуйста, Ваш выбор