В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ ИНТЕРНЕТ МОЖЕТ СТАТЬ ДЕШЕВЛЕ НА 25%

 

    В ближайшее время будут внесены поправки в Кодекс об административных нарушениях (КоАП), устанавливающие штрафы за воспрепятствование равному доступу. Речь идет о пакете законопроектов "об обеспечении операторам телефонии, интернета и кабельного телевидения равного доступа в жилые дома", который готовит Минкомсвязи.

    В министерстве считают, что упрощение доступа операторов к инфраструктуре должно повысить  конкуренция между компаниями и снизить стоимость тарифов. Законопроект также предполагает упрощение порядка размещения оборудования в жилых домах и оформления документов на оказание услуг связи.
    С помощью данного законопроекта Минкомсвязи также планирует предотвратить случаи вымогательства и  неправомерных действий со стороны компаний сферы ЖКХ.
    На сегодняшний день, чтобы провести кабель в жилой дом, провайдерам получить разрешение у управляющей компании, товарищества собственников жилья или дирекции единого заказчика. Часто бывает так, что в доме работает один оператор-монополист, который устанавливает явно завышенные цены на свои услуги.
    Эксперты считают, что после принятия нового пакета законопроектов тарифы на пользование услугами  операторов могут снизиться на 25%. 

Перейти к списку новостей

Нам важно ваше мнение
Что для Вас является наиболее важным при выборе агентства недвижимости?

Прокомментируйте, пожалуйста, Ваш выбор