Рубрики
Архив журнала
Авто

Автомобили Lada будут собирать гастарбайтеры

 

Pajero SportКомпания Mitsubishi представила первые изображения нового Pajero Sport

Компания Mitsubishi показала первые фотографии нового Pajero Sport, премьера которого состоится на Московском международном автосалоне в августе 2008 года. Pajero Sport 2009 модельного года будет комплектоваться тремя двигателями: дизельными, объемом 2,5 и 3,2 литра, а также бензиновым 3,5-литровый V6. Однако в России будут доступны только автомобили с дизельным 3,2-литровым двигателем. Также российские покупатели будут лишены возможности приобрести версию автомобиля с семиместным салоном, в продаже появится только пятиместный вариант. В новой модели используется многорежимная трансмиссия Super Select 4WD второго поколения с несимметричным межосевым дифференциалом. В обычном режиме движения крутящий момент распределяется между передней и задней осью в соотношении 33:67. При пробуксовке передних колес вискомуфта блокирует дифференциал, распределяя тягу ровно пополам между передними и задними колесами. Аналогичный привод используется на внедорожнике Mitsubishi Pajero. На всех рынках, куда будет поставляться новое поколение Pajero Sport, включая Россию, продажи стартуют осенью 2008 года. Новая модель, как и ранее, не будет продаваться на Североамериканском рынке, а также в странах Западной и Центральной Европы. Кроме России Pajero Sport появится в продаже на других мировых рынках, но с иными названиями. В Южной Америке внедорожник будет называться Montero Sport, в Латинской Америке — Nativa и Challenger в Австралии. Это связано с тем, что на испанском и английском сленге слово «Pajero» имеет неприличные значения. О ценах на новое поколение внедорожника пока не сообщается.

 

Volkswagen Up!Volkswagen готов отказаться от заднего привода на модели Up!

Компания Volkswagen может отказаться от дальнейшей разработки заднемоторной платформы для компактного автомобиля Up!, дебют которого запланирован на 2009-2010 год.Такое решение может быть принято из-за проблем, с которыми немецкие инженеры столкнулись в ходе испытаний самых первых прототипов. Первая сложность — компоновочная. Если двигатель размещается сзади, а система охлаждения (радиатор) спереди, то конструкторам придется прокладывать по салону или под днищем дополнительный трубопровод для нормальной циркуляции охлаждающей жидкости. Кроме того, центр масс у заднемоторного автомобиля сильно смещен назад, что в сочетании с короткой базой может создать определенные трудности при доводке управляемости и ухудшить устойчивость машины на высоких скоростях. Если инженерам не удастся решить эти проблемы оперативно, то VW Up! получит одну из существующих переднеприводных платформ. Линейка силовых агрегатов при этом останется неизменной — это будут двух— или трехцилиндровые
сверхкомпактные моторы, бензиновые и дизельные. Кроме того, модели, аналогичные VW Up!, появятся и у других марок, входящих в группу Volkswagen.

 

В 2008 году Волжский автозавод намеревается выпустить более миллиона автомобилей. Как сообщает ИА Ladaonline, на предприятии уже готовятся соответствующие изменения в производственную программу и проводится дополнительный набор персонала, причем руководство завода готово рассмотреть вариант с привлечением иностранных граждан. «Впервые в истории завода мы выходим за порог 1 миллион автомобилей в год, — отметил старший вице-президент по производству ОАО «АВТОВАЗ» Виталий Вильчик. — Задача непростая. Мы переходим на двухсменный режим выпуска Lada Kalina — это дополнительно 30 тысяч автомобилей». Дополнительные рабочие смены по субботам, введенные на предприятии некоторое время назад, увеличили ежемесячные объемы производства еще на 3-5 тысяч машин.

Журнал "Про недвижимость35" №9 Август 2008г.

Нам важно ваше мнение
Что для Вас является наиболее важным при выборе агентства недвижимости?

Прокомментируйте, пожалуйста, Ваш выбор