Рубрики
Архив журнала
Риэлторские истории

Хорошо, когда есть повод пожениться!

Приступая к этой сделке, никто не мог и подумать, что обращение в агентство недвижимости по-настоящему перевернет жизнь молодой пары. И имеется в виду не переезд, а коренной пересмотр взглядов на отношения. Кто-то скажет, что вся эта история — просто выход из затруднительной ситуации, но, может быть, в жизни этих людей все и должно было произойти именно так…


Михаил и Инна после рождения второго ребенка решили использовать материнский капитал для улучшения жилищных условий. Они обратились в наше агентство по рекомендации своих знакомых. Покупка квартиры — процесс сложный, и оформлением документов должен заниматься квалифицированный специалист. Все складывалось очень благополучно, мы предложили им большое количество вариантов. Рассмотрев все предложения, они остановили выбор на уютной двухкомнатной квартире.
   
Начался процесс оформления сделки. Михаил и Инна решили приобрести квартиру в ипотеку. Первоначальным взносом был материнский капитал. Он сейчас часто используется при покупке квартиры. Хочется отметить, что перевод денежных средств материнского капитала происходит через Пенсионный фонд РФ. Все необходимые документы были нами подготовлены. Клиенты успешно получили ипотеку и приобрели квартиру. Счастливые молодые люди уже праздновали удачную покупку, планировали, когда будут переезжать и как расставлять мебель. А почему бы и нет? Ведь главный документ — свидетельство о государственной регистрации права — уже был получен. Следующим этапом было обращение в Пенсионный фонд для перевода средств. Оставалось только отнести туда кредитный договор.
    И ни раньше ни позже, а именно на этом этапе выясняется одно маленькое обстоятельство, которое до сих пор почему-то никому не пришло в голову… Оказалось, что Михаил и Инна не состоят в официальном браке, их отношения не зарегистрированы. При этом квартира по ипотеке оформлялась на двоих. Ситуация нестандартная, квартира уже оформлена на новых собственников, деньги все переведены, а условия банка о переводе первоначального взноса, получается, не соблюдены. Значит, необходимо возвращать деньги банку, а о дальнейшем даже думать не хотелось…
    Наше агентство быстро нашло выход из этой ситуации. Мы предложили Михаилу и Инне зарегистрировать свои отношения! Молодые люди давно хотели пожениться, но по разным причинам откладывали это событие. А теперь тянуть было уже нельзя, и молодая пара решилась. В загсе им пошли навстречу, и вскоре Михаил и Инна были в нашем офисе со свидетельством о браке. Выглядели они очень счастливыми. Все этапы были пройдены. Молодожены стали законными собственниками новой квартиры. 
    Регистрация брака стала началом позитивных изменений в их жизни. А нам, в свою очередь, очень приятно, что наше агентство оказалось причастным к созданию семьи. Эта история в нашем коллективе всегда вспоминается с большим удовольствием, ведь мы не только нашли новый дом для клиентов, но и помогли двум любящим людям создать настоящую семью.

 

Подготовила Татьяна Петрова 

Журнал "Про недвижимость35" №41 Весна 2014г.
Нам важно ваше мнение
Что для Вас является наиболее важным при выборе агентства недвижимости?

Прокомментируйте, пожалуйста, Ваш выбор