Рубрики
Архив журнала
Домашнее хобби

Уникальные вещи своими руками

Вещи, сделанные вручную, особенно своими руками, наполняют наш дом теплом и индивидуальностью, делают его непохожим на другие. К тому же занятия рукоделием могут стать интересным и любимым хобби, приятным времяпрепровождением для всей семьи.


Поэтому мы продолжаем рубрику «Домашнее хобби». В ней мы будем показывать мастер-классы, учить декорировать, создавать свои уникальные вещи, чтобы наполнить ваши дома уютом.
    Сегодня мы расскажем, как задекорировать ключницу в технике декупажа.
    Название этого вида рукоделия происходит от французского слова decoupage — вырезание картинок. Считается, что декупаж зародился в Китае, на родине современной бумаги, а в Европу попал в конце XVII века, когда вошла в моду мебель, декорированная живописью. Не все могли позволить себе приобрести дорогие оригиналы, поэтому распространилось ремесло, похожее на декупаж, когда вырезались эстампы работ художников и приклеивались на мебель. В наше время этот вид творчества получил второе рождение и распространился во многих странах мира.

 

 

 

 

Для работы вам понадобятся: деревянная заготовка ключницы, водная морилка, клей ПВА, грунт акриловый, краска акриловая (белая, голубая, синяя), салфетки для декупажа, шкурка мелкая, лак, восковая свеча, декоративное гнездышко (можно купить в цветочных магазинах).

 

 

 

 

 

 

 

 

Журнал "Про недвижимость35" №41 Весна 2014г.
Нам важно ваше мнение
Что для Вас является наиболее важным при выборе агентства недвижимости?

Прокомментируйте, пожалуйста, Ваш выбор