Рубрики
Архив журнала
Компромиссу - 20 лет

День сурка длиною в 20 лет

 

Люди, с увлечением делающие свое дело, проживают день за днем, не замечая, как мелькают недели, месяцы, годы. Просто каждый новый день — маленькая победа, новое открытие, новые знания. К концу каждого дня чуть-чуть больше уверенности в своих силах, стабильности, популярности, профессионализма, и если приходится покорять чье-то сердце, то ты к этому готов — есть чем удивить и порадовать.


«Ты помнишь,
             как все начиналось,
Все было впервые и вновь,
             Как строились лодки, 
и лодки звались
             Вера, Надежда, Любовь…»



20 шагов к успеху


1 2 февраля 1994 года трое энтузиастов образовали службу оказания услуг на рынке недвижимости и в результате споров о названии фирмы пришли к «Компромиссу». Таким образом, в городе Череповце появилась служба недвижимости «Компромисс».


2 Первое время работали без рекламы, без офиса, оказывая услуги знакомым и их знакомым, совершая сделки и ведя переговоры в квартире на пятом этаже жилого дома.


 

 

3 Возникшая необходимость получения юридического образования была с успехом реализована.


4 Для удобства клиентов было принято решение открыть офис на первом этаже и в доступном месте. Так в 1999 году появился первый офис компании — на ул. Архангельской, 19.


 

5 В связи с открытием офиса количество клиентов росло изо дня в день. Встал вопрос о пополнении кадров. А так как рынок недвижимости только формировался и готовых специалистов найти было непросто, принято решение открыть свою «кузницу кадров».


6 Одними из первых стали использовать в своей работе интернет-технологии: в 2002 году был создан сайт компании. Так информация о продаваемых объектах стала доступной для широкого круга.


7 Информация об обменах, продажах объектов записывалась в «амбарных книгах». В то же время компания уже активно развивалась, увеличилась численность сотрудников. Все это заставило задуматься о едином информационном пространстве для общего и оперативного доступа к информации.


8 Первая информационная база, созданная в 2003 году, позволила оперативно осуществлять поиск необходимых вариантов обменов. Начался процесс компьютеризации рабочих мест сотрудников.


9 В 2005-м был открыт офис на ул. Первомайской, 42, через три года еще один — на ул. Ленина, 121. Появление дополнительных офисов в городе позволило увеличить количество сотрудников и вместе с тем базу предложений объектов недвижимости.


10 В 2007 году вышел в свет первый номер журнала «Про недвижимость35». «Компромисс» стал его учредителем. С 2012 года издание является членом Вологодской торгово-промышленной палаты, в 2013 году было признано лауреатом в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере услуг» в областном конкурсе «Серебряный Меркурий».


11 Вступление в Череповецкую ассоциацию риэлторов. Впоследствии компания станет членом и других сообществ: Российской гильдии риэлторов, Северо-Западной палаты недвижимости, Торгово-промышленной палаты Череповца.


12 Обретен собственный товарный знак — в 2008 году он был официально зарегистрирован.


13 Проведение коллективных тренингов и мастер-классов по вопросам эффективных продаж. В результате даже в период кризиса, невзирая на снижение количества покупателей, достаточное количество объектов недвижимости позволило совершать обмены по системе «складывания цепочек».


14 Для информирования сотрудников по вопросам действующего законодательства и повышения квалификации регулярно проводятся семинары с сотрудниками налоговой службы, Пенсионного фонда, ведущих страховых компаний и банков города.


15 В 2011 году компания была занесена на городскую Доску почета «Путь к успеху: достижения череповецких предпринимателей».


16 Организация деловых мероприятий: участие в общегородских информационных ярмарках, создание консультационных пунктов в банках города.


17 Проведение социально значимых мероприятий: совместно с журналом «Про недвижимость35» несколько раз в год организовываются творческие конкурсы, благотворительные акции.


18 Корпоративные мероприятия помогают достичь лучшего результата: совместные туристические поездки по маршрутам Вологодской области сотрудников компании и их семей, проведение праздников для детей сотрудников, творческих вечеров и праздничных мероприятий с постановкой концертных номеров и спектаклей сотрудниками и членами их семей.


19 Участие сотрудников в международном конкурсе профессионалов и СМИ рынка недвижимости «Вдохновение» и призовые места: за 2013 год — приз зрительских симпатий, в 2014 году — второе место в номинации «Черным золотом по пергаменту».


20 Создание сплоченной, профессиональной команды единомышленников.


Это не секреты роста, это 20 лет работы, 20 шагов к успеху компании «Компромисс», в которой не только интересно работать, с которой вместе интересно жить!

 

Марина Смирнова 

Журнал "Про недвижимость35" №41 Весна 2014г.
Нам важно ваше мнение
Что для Вас является наиболее важным при выборе агентства недвижимости?

Прокомментируйте, пожалуйста, Ваш выбор