Рубрики
Архив журнала
Строительные компании

Я хотела бы жить на Манхэттене!

Я решила переехать. Но как определиться, где жить? Стала искать варианты — и удивилась: в Череповце строят «Манхэттен». Вот это да! Манхэттен в Нью-Йорке я видела. И могу сказать точно: не зря он считается самым востребованным районом мира. Рестораны, театры, исторические здания, торговые центры — гиганты, парк, зоопарк... Чего там только нет! А каким будет «Манхэттен» в Череповце? Таким же большим, шумным и дорогим? Чтобы выяснить все детали, обратилась в отдел продаж компании «СтройТехСервис». И вот что мне удалось узнать.
    Первое и главное, конечно, это расположение дома. «Манхэттен» уже начали строить. За Ледовым дворцом и аквапарком. Хм... Все рядом — и торговые центры, и маленькие магазинчики, и развлекательные объекты, и спортивные... Все в трехминутной доступности. В общем, целый город в городе. Как и полагается Манхэттену.

 


    Это хорошо, а что с транспортом? По работе мне приходится много ездить. А чем больше пересадок — тем больше затрат. Но лишних денег и времени, думаю, ни у кого нет. Поэтому я внимательно изучила маршруты движения автобусов. Рядом с «Манхэттеном» их шесть, во все районы города. И район строится, значит, в перспективе транспорта здесь будет еще больше. Это немалый плюс.
    Но не станет ли он потом жирным минусом? Например, если окна в окна с моей квартирой построят другой жилой дом? Снова звоню в отдел продаж, там поясняют: перед домом расположены­ аквапарк и торговый центр «Лента» с прилегающе­й парковой зоной и прогулочны­ми аллеями. А внутренний дворик потом огородят и возьмут под охрану и видеонаблюдение. Монтаж сигнализации, кстати, можно сразу включить в отделку квартиры.
    Но об этом я потом подумаю, а пока о территории. Ее и то, что внутри, будут охранять. Лично для меня это прекрасная новость. Вместе с квартирой я еще машину буду покупать. И переживать за ее сохранность не хочу.
    Квартира, машина... В этом году в моей жизни очень много перемен. А причина тому очень простая: в мае замуж выхожу! Поэтому к выбору будущего жилья подхожу очень критично.
    Продолжаю рассматривать «Манхэттен». Будет он на 234 квартиры. Значит, выбрать есть из чего. Метражи разные. Однокомнатные квартиры будут от 39,4 кв. м до 60,8 кв. м, двухкомнатные — по 61,5 кв. м. Я хочу большую семью, и такие площади, думаю, будут маловаты. Поэтому выбирать собираюсь между трех- (от 82,4 до 95,5 кв. м) и четырехкомнатными (119,9 кв. м).
    Планировка — тоже далеко не последнее дело. Мой коллега пару лет назад купил квартиру в новостройке. Думал, что особых вложений в новое жилье делать не придется, а в результате потратил не одну сотню тысяч рублей. Переносил розетки, в одном месте даже часть стены передвинул... Ну разве нельзя все сразу сделать как надо? Спросила об этом в отделе продаж застройщика. Там ответили, что планировка и отделка каждой квартиры в «Манхэттене» начинается с бесплатной консультации дизайнера. Все мои пожелания он записал, и теперь переделывать и тратиться не придется.
    А еще в отделе продаж меня заверили: возможны все варианты расчета. Мы с будущим супругом решили взять квартиру в ипотеку. Уже сделали запрос в банк, но что если его не одобрят? К счастью, планы тогда менять не придется. Компания «СтройТехСервис» может сама предоставить рассрочку. Ее для каждого покупателя рассматривают индивидуально. Принимают в зачет и вторичное жилье. Но об этом мы тоже подумаем попозже.
   
А пока хочу рассказать про материалы, из которых строят дом. До чего я доходила в «СтройТехСервис», что даже и про них мне рассказали.
    Василий Исаков, учредитель группы компаний «СтройТехСервис»: «Наш завод — уникальное предприятие. Не зря про него даже в иностранных журналах пишут. Все дело в том, что мы контролируем качество поставляемых материалов на всех этапах строительства: от песчинки до железобетонного изделия. От материалов стен, действительно, многое зависит. И звуконепроницаемость стен, и отсутствие вибрации, и экологическая чистота. В общем, все знания, которые нам удалось накопить за десятилетия работы, мы вложили в этот дом».
    Сдавать «Манхэттен» будут в три этапа. Первые две секции станут жилыми уже в ближайшее время. Это значит, что с приобретением жилья пора определяться уже сейчас. Так дешевле получится. Но тогда возникает еще один вопрос: как выбрать то, что еще не построено? Оказалось, можно. «Манхэттен» уже существует. Пока, правда, в интерактивном виде на сайте череповецград.рф. Можно просто выйти на сайт, щелкнуть по любому этажу и увидеть — как будет выглядеть квартира.
    С домом под романтическим — лично для меня — названием «Манхэттен» все понятно. Но ведь это не единственный проект застройщика? Скоро в Череповце появится, например, и коттеджный поселок нового формата «Матинга». Тоже стоит обдумать. Расположатся 27 домов на выезде из города, недалеко от Матурино. У каждого коттеджа будет свой просторный участок. А сами дома будут площадью более 200 кв. м. Для моей будущей семьи — хороший вариант. Стоимость домов я уже узнала. И приятно удивилась. Рассмотрю и этот вариант. А вот будете ли вы моими соседями — решать, конечно, вам.

 

Марина Меренкова 

Журнал "Про недвижимость35" №41 Весна 2014г.
Нам важно ваше мнение
Что для Вас является наиболее важным при выборе агентства недвижимости?

Прокомментируйте, пожалуйста, Ваш выбор