Рубрики
Архив журнала
Тургид

Увидеть Францию и... стать счастливее

                У каждого человека две родины — его собственная и Франция.
                                                                                                          Анри де Борнье

 

                Для многих Франция — это прежде всего Эйфелева башня. А вот по мнению сотрудников туристической фирмы «Меридиан», в самом Париже много мест, которые стоит посетить: собор Парижской Богоматери, Лувр, Версаль, Триумфальная арка, Елисейские Поля, площадь Бастилии, Монмартр.
                По мнению экспертов, путешествие во Францию доставит удовольствие туристам всех возрастов: самые маленькие будут в восторге от Диснейленда, молодежь заинтересуют Эйфелева башня и «Мулен Руж», а люди старшего возраста смогут прогуляться по Лувру и Версалю.
                Славится Франция и своей кухней. Здесь вкусная еда стала своего рода культом, а многие продукты с пометкой «Сделано во Франции» считаются эталоном качества и хорошего вкуса. К ним, без сомнения, относятся сыры, ставшие известными на весь мир. Франция — родина около 500 сортов сыра. Причем по словам знатоков, это лишь те сорта, что стали известны за пределами страны. А в самой Франции оригинальный рецепт сыра есть почти в каждой деревушке.
                Многие века популярностью пользуются и французские вина. Не так давно эта популярность дала жизнь новому виду туризма. Некоторые владельцы виноделен приоткрывают завесу тайны и пускают посетителей не только на виноградники, но и в погреба, где десятилетиями хранятся знаменитые сорта вин. Таким образом ценители этого напитка получают возможность приблизиться к секретам искусства виноделия.
               Но какой бы маршрут вы ни выбрали для путешествия по Франции, специалисты туристической фирмы «Меридиан» (г. Череповец) советуют придерживаться нескольких правил.
               Прежде всего, стоит задуматься о выборе одежды и обуви, которую вы возьмете с собой. Подбирать предметы гардероба следует по сезону. Эксперты призывают отдавать предпочтение удобной одежде и обуви, проверенной долгими прогулками. По словам сотрудников турфирмы, в этом случае вам будет по силам осмотреть достопримечательности понравившегося местечка. А взятая с собой вечерняя одежда придется к месту, если вы будете ужинать в ресторане.
               Если говорить о пеших прогулках по столице Франции, то нельзя не отметить особенности улочек Парижа. В этом городе мало прямых улиц, которые четко разделяли бы кварталы. По мнению многих российских туристов, там ничего не стоит заблудиться. Чаще всего улицы напоминают запутанный лабиринт, пересекаясь друг с другом под самыми замысловатыми углами. Именно поэтому ориентироваться в Париже приезжим нелегко. Чтобы упростить задачу, бывалые путешественники советуют запастись русско-французским разговорником и устройством GPS. Два этих предмета сделают прогулку по Парижу намного приятнее. Если самостоятельно сориентироваться на местности вам не удастся, всегда можно будет узнать дорогу к Эйфелевой башне или Лувру у любого встречного француза.
              В поездке по Франции не будет лишним зонт. Этот аксессуар, конечно, можно купить и на месте, но цена его вас может неприятно удивить.
              Дороже, чем в России, в этой европейской стране и продукты. Естественно, что взять с собой большие запасы не получится: в номерах многих французских отелей нет холодильников. Но возможно, есть смысл захватить с собой немного продуктов длительного хранения.
               В списке незаменимого — медикаменты. В дорожной аптечке должны быть средства от простуды, препараты от желудочных расстройств и те, без которых вы не сможете обойтись в путешествии. Это вопрос не только и не столько экономии денег: многие лекарства, которые свободно продаются в нашей стране, во Франции невозможно приобрести без рецепта врача.
               Смело можно брать с собой и необходимые электроприборы. Во Франции электроснабжение не отличается от нашего, во всех отелях найдутся розетки 220 В, так что вы спокойно сможете зарядить мобильный телефон или, к примеру, высушить волосы любимым феном.

                                                                             Ирина Волынская

                                                                    Благодарим коллектив 
                                              туристической фирмы «Меридиан» 
                                                      за помощь в написании статьи. 

Журнал "Про недвижимость35" №39 Осень 2013г.
Нам важно ваше мнение
Что для Вас является наиболее важным при выборе агентства недвижимости?

Прокомментируйте, пожалуйста, Ваш выбор