Рубрики
Архив журнала
Авто

«АвтоВАЗ» будет делать два новых купе

 

Bugatti Veyron Grand SportBugatti Veyron Grand Sport — дороже еще не было

Bugatti официально представила модель, которая по праву заняла звание самого дорогого серийно выпускаемого автомобиля в мире. Цена этой модели составляет $2 100 000! В таких суперкарах как Veyron любая мелочь имеет огромное значение. Поэтому машину несколько месяцев исследовали в аэродинамической трубе, просчитывали жесткость кузова и так далее, и тому подобное. Это только издали может показаться, что тарге ничем не отличается от купе. На самом деле автомобиль получил другой наклон лобового стекла, усиленный кузов, более крупные задние воздухозаборники, которые одновременно являются дугами безопасности. Новая версия Veyron под названием Grand Sport имеет такой же двигатель, как и у купе, мощностью 1001 л.с. Что касается максимальной скорости автомобиля, то тут ситуация очень интересная. Если на Veyron Grand Sport поставить углепластиковую крышу, то автомобиль сможет разгоняться до максимальных 407 км/ч. Но стоит только снять крышу, как максималка составит «всего» 360 км/ч. А вот если на улице идет дождь, то электроника не позволит ехать быстрее 130 км/ч. По словам представителей Bugatti, это сделано исключительно в целях безопасности владельцев Veyron, так на мокром асфальте справиться с 1001-сильной машиной очень трудно даже профессиональным гонщикам, не говоря уже про любителей. Время разгона 0 — 100 км/ч будет впечатляющим вне зависимости от того, установлена крыша или нет. Ведь сотню тарга сможет набрать за 2,7 с. До 200 км/ч эта машина разгонится всего за 7,3 с, до 300 км/ч — за 16,7 с.

 

На «АвтоВАЗе» подписан бизнес-план мелкосерийного производства до 2013 года. Таким образом, мы уже сегодня можем узнать, что же будут делать на опытно-промышленном производстве Волжского автозавода. Про то, что в Тольятти начнется выпуск Kalina Sport с двигателями объемом 1,4 л и 1,6 л уже рассказывали (собственно говоря, 1,4-литровые машины начали даже продавать за 312 255 руб). А вот про то, что «АвтоВАЗ» начнет делать 2-дверные купе на базе Priora, еще мало кто слышал. Новостью стало и то, что Волжский автозавод будет делать купе и из Kalina! Сколько будет сделано купе на базе Priora и Kalina пока не известно. Все будет определять покупательский спрос.

 

Поляки хотят делать свой суперкар

Польская компания Veno Automotive заявила о том, что она скоро начнет выпускать настоящий суперкар, который составит конкуренцию Lamborghini. По крайней мере, внешне польский автомобиль будет очень похож на Lamborghini Reventon (итальянцы построят только 20 Reventon, каждый из которых будет стоить почти 1 млн евро). Причем сами поляки говорят, что они создавали дизайн своего автомобиля самостоятельно и ни разу не смотрели на Reventon. И чтобы это доказать специалисты из Veno Automotive просят внимательно посмотреть на оба автомобиля (польский вариант вверху, а итальянский внизу). Особой разницы, признаться, не наблюдается. Зато польский автомобиль будет стоить заметно дешевле (правда, цена пока не названа). В движение эту модель станет привозить двигатель V8 объемом 4,2 л разработки Audi, который будет выдавать около 500 л.с.

 

BMW Х5BMW начала делать бронированные внедорожники

BMW начала производство бронированной версии своего популярного кроссовера Х5. Новый автомобиль под названием X5 Security имеет броневую обшивку толщиной 22 мм, пуленепробиваемые стекла, особые шины, позволяющие двигаться даже при попадании в них нескольких пуль. Представители баварской компании говорят, что BMW X5 Security защищен по европейскому классу VR4. Это значит, что водитель и его пассажир могут не беспокоиться за свою жизнь, даже когда по ним будут стрелять из пистолета 44 калибра и автомата.
Под капотом BMW X5 Security, который потяжелел на 500 кг, скрывается двигатель V8 объемом 4,8 л., который выдает 355 л.с. Максимальная скорость бронированного кроссовера составляет 210 км/ч.

Журнал "Про недвижимость35" №10 Сентябрь 2008г.

Нам важно ваше мнение
Что для Вас является наиболее важным при выборе агентства недвижимости?

Прокомментируйте, пожалуйста, Ваш выбор