Рубрики
Архив журнала
Конкурс

Войдем вместе в ваш «Здоровый дом»

     «Войдем вместе в ваш «Здоровый дом» — под таким девизом прошел детский творческий конкурс плакатов, который проводился на странице СН «Компромисс» (http://vk.com/club 10557273) социальной сети «ВКонтакте» с 1 октября по 18 ноября.


     Ребятам предлагалось создать работу (в виде граффити, сфотографированных или отсканированных рисунков), придумать слоган и раскрыть тему «Здоровый дом». Почему именно такая тематика конкурса? Тема здоровья и здорового образа жизни в наше время одна из самых актуальных. Ни для кого не секрет, что сегодня модно быть здоровым, заниматься спортом, правильно питаться и, конечно, жить в хороших, экологически чистых условиях.

 

     — Подобные проекты в первую очередь заставляют задуматься о самых значимых и ценных вещах в нашей жизни, — отметила директор кофейни-кондитерской «Три желания» Юлия Росалес (спонсор конкурса), — дом, семья, природа помогают лучше понять подрастающее поколение, их мысли, восприятие происходящего вокруг.

     Здоровый дом… Что это? Уютный уголок в квартире или когда утром вся семья делает зарядку? А может, здоровый дом — это красивый ухоженный двор, где вы живете? Каждый из 73 участников раскрыл тему конкурса по-своему: «Здоровый дом» — это и спортивный дом, и чистый дом, и креативный дом, и дружная счастливая семья, и просто предел мечтаний…

 

     — Благодаря таким конкурсам ребятам предоставляется возможность самореализации, — подчеркнул представитель одного из спонсоров, арт-директор РЦ «Изумруд» Никита Викторов, — возможность заявить о себе как о творческой личности, не замыкаться в себе, делать большие шаги навстречу своей мечте. Такими конкурсами мы раскрываем таланты, которыми гордятся и школа, и семья, и компания, и город.

 

     И вот долгожданное событие — награждение победителей творческого конкурса плакатов «Здоровый дом»! 23 ноября средняя общеобразовательная школа № 32 гостеприимно распахнула свои двери для проведения этого мероприятия. И это не случайно, ведь здесь претворяется в жизнь проект «Формирование культуры здоровья участников образовательного процесса в современной школе». Учащиеся именно 32-й школы активно участвовали в конкурсе, тепло принимали гостей, украсили актовый зал и подготовили концерт.

     Благодаря усилиям организатора конкурса СН «Компромисс», спонсоров: ОАО «Сбербанк России», РЦ «Победа», кофейни-кондитерской «Три желания», РЦ «Изумруд», студии флористики «ЦветОК» — и коллектива средней общеобразовательной школы № 32 получился настоящий праздник для детей и взрослых с подарками, цветами, угощением, веселыми ростовыми куклами и творческими номерами.

 

     Представитель генерального спонсора, начальник отдела по работе с партнерами череповецкого отделения ОАО «Сбербанк России» Иван Андреев вручил главные призы — подарочные сертификаты победителям, занявшим 1-е место.

     — При проведении подобных конкурсов мы формируем у подрастающего поколения положительный взгляд на здоровый образ жизни, — подчеркнул Иван Евгеньевич, — предлагаем детям и их родителям задуматься о том, правильно ли мы все живем и что нужно сделать, чтобы жить лучше, как важно быть здоровым и позитивным. Нам хотелось, чтобы дети уже сейчас поняли, что их здоровье — это залог дальнейшей долгой и успешной жизни.

 

     На вопрос о значении таких мероприятий ответил директор студии флористики «ЦветОК» Владимир Носков:

     — Для детей такие конкурсы имеют большое значение. Это прежде всего их развитие, с пользой проведенное время, возможность проявления своих умений и получения новых знаний и навыков. Для города — это хорошая возможность подготовить интересных, творческих, активных личностей, которые впоследствии будут работать на благо родного города.

 

     Директор РЦ «Победа» Юлия Латышева поделилась своими впечатлениями от конкурса:

     — Подобные мероприятия повышают творческий потенциал детей, развивают логическое мышление, приобщают к познанию и пониманию человеческих ценностей. Спасибо ребятам за участие, они все молодцы!

 

     Победителям конкурса вручены заслуженные награды, звучит музыкальная композиция для всех участников, праздник подходит к концу.

     — Удовольствие от этого мероприятия получили не только дети, но и мы, взрослые, — отметила зам. директора СН «Компромисс» Ольга Красильникова. — Яркие творческие фантазии детей наполнили нас всех особым светом и зарядили своей энергией на всю зиму. Я желаю всем ребятам построить во взрослой жизни свой здоровый дом. Пусть у вас будут здоровые семьи, здоровые мечты и здоровые цели в жизни!

     В завершение церемонии награждения все присутствующие получили красные и синие шары и выходили из зала, унося частичку праздника. Продолжение следует…

 


Ольга Тихая. Фото Кирилла Кузьмицкого

 

Журнал "Про недвижимость35" №36 январь-февраль 2013г.
Нам важно ваше мнение
Что для Вас является наиболее важным при выборе агентства недвижимости?

Прокомментируйте, пожалуйста, Ваш выбор