Рубрики
Архив журнала
Новости и события

V Международный фестиваль творчества «Вдохновение-2012»

 

     24 ноября в роскошном развлекательном комплексе Москвы «GOLDEN PALACE» состоялась торжественная церемония подведения итогов одного из самых ярких событий в мире недвижимости — Международного фестиваля творчества профессионалов и СМИ рынка недвижимости «Вдохновение-2012».

 

     Дорогие читатели, спешу обратить ваше внимание на то, что мы не ошиблись. Творческий конкурс проходил именно среди представителей сферы недвижимости. Признайтесь, что на первый взгляд это может показаться неожиданным. Я думаю, многие со мной согласятся, что специфика работы риэлтора достойна множества эпитетов, но творческой ее назвал бы далеко не каждый. Международный фестиваль творчества «Вдохновение» уже пятый год подряд разрушает стереотипы. Все участники конкурса не только работают в сфере недвижимости и являются настоящими профессионалами своего дела, но и обладают разносторонними талантами: пишут стихи и прозу, фотографируют, рисуют, поют, танцуют, мастерят.

     В Международном фестивале творчества «Вдохновение-2012» в этом году приняли участие 127 конкурсантов из 34 городов России и стран СНГ. Мне, как представителю журнала «Про недвижимость35», который в этот раз был в числе участников конкурса, посчастливилось побывать на подведении итогов и гала-концерте.

 

 

 

    

     О фестивале

      С 2004 года Вероника Панкова, агентство недвижимости «Родные Пенаты» и клуб «Вдохновение» выступают организаторами ежегодного фестиваля творчества профессионалов и СМИ рынка недвижимости «Вдохновение», который в 2011 году стал всероссийским и объединил профессионалов сферы недвижимости, а в 2012-м — приобрел международный статус.

      Как часто мы сами или наши друзья, близкие, коллеги желают именно вдохновения. И это не случайно, ведь вдохновленный человек способен в своей жизни на многое, он может изменить окружающий мир, сделать жизнь ярче и интереснее, расширить привычные горизонты, подарить лучшие эмоции окружающим его людям. Так и творческий конкурс «Вдохновение» уже на протяжении пяти лет объединяет, сплачивает профессионалов рынка недвижимости, укрепляет партнерские отношения в формате «без галстука», позволяет каждому специалисту в этой области раскрыть все свои таланты.

 

      «Я участвую в фестивале «Вдохновение» в первый раз. Я очень рада этому и хочу выразить благодарность организаторам, которые объединили нас в профессиональный союз, помогли раскрыть наши возможности, проявить себя всесторонне, дали возможность объединиться по интересам, отдохнуть, пообщаться в неформальной обстановке. Такие конкурсы сплачивают коллектив, потому что каждая компания болеет за своего сотрудника и желает, чтобы именно он выиграл в конкурсе. Я увлекаюсь фотографией. Фотографирую все, что увижу, все, что мне понравится. Это могут быть люди, животные, различные сооружения, цветы и многое другое. Мое хобби помогает мне в работе, качественные фотографии необходимы для продажи объектов недвижимости», — делится впечатлениями и опытом Светлана Демидова, участник фестиваля «Вдохновение-2012», риэлтор агентства «БЕСТ-Недвижимость» на Тверской, Москва.

 

      Одной из главных целей фестиваля «Вдохновение» является возможность изменить представление о профессии риэлтора в глазах окружающих людей, подробнее рассказать о людях, работающих в этой сфере.

 

     Номинации

      Особенностью фестиваля «Вдохновение» является то, что принять участие в нем может абсолютно каждый человек, работающий в сфере недвижимости. В конкурсе по традиции было представлено шесть номинаций: «Вдохновение» (лучший песенный исполнитель), «Палитра души» (лучшая художественная работа), «Мир зазеркалья» (лучшая фото- и видеоработа), «Черным золотом по пергаменту» (лучшее стихотворение), «Живое перо» (лучшая проза), «Признание года» (самое увлекательное хобби). Работы участников опубликованы на официальном сайте фестиваля www.realtyfest.ru, где проходило онлайн-голосование за претендентов на приз зрительских симпатий.

 

     Гала-концерт и подведение итогов

      Торжественная церемония награждения и гала-концерт V Международного фестиваля творчества «Вдохновение-2012» проходили в уютной обстановке роскошного зала развлекательного центра Москвы «GOLDEN PALACE», где собрались не только участники фестиваля, но и их родственники, коллеги, друзья, которые пришли поддержать своих номинантов.

      Одним из украшений гала-концерта стало выступление участников в номинации «Вдохновение». Честь областной столицы на конкурсе защищал Сергей Ольшуков, заместитель директора агентства недвижимости и оценки «Альтернатива», г. Вологда. В номинации «Вдохновение» Сергей исполнил авторскую песню из своего альбома под названием «Равновесие».

 

     

     «Я участвую в фестивале второй год. В целом мероприятие мне очень нравится. Это встречи, общение, тесные контакты, связи с регионами. Единственное, что бы я посоветовал организаторам, — это разделить номинацию «Вдохновение» на категории. Например, отдельно оценивать исполнение авторских песен, песен, исполненных на английском языке и на русском. Было бы очень интересно, как бы их оценили. Потому что второй год подряд призовые места занимают люди с профессионально поставленным вокалом, выигрывают исполнители песен на английском языке. Я за то, чтобы другие люди не оставляли этот фестиваль и ожидали, что когда-нибудь, например, в авторской песне они займут соответствующее место», — говорит Сергей Ольшуков.

 

      Под бурные овации участники один за другим выходили на сцену и радовали зрителей своим исполнением как авторских песен, так и очень известных отечественных и мировых хитов. В перерывах между выступлениями участников члены жюри поочередно объявляли победителей в других номинациях.

      Первыми были объявлены победители в номинации «Живое перо». Третье место заняла Александра Кочемирова (Центр решения жилищных проблем «Кром», Красноярск), второе место занял Риф Шарипов («ЮСИН-Недвижимость», Москва), первое место и приз зрительских симпатий заслужила Екатерина Стифеева («Миэль», Москва).

 

      Одной из самых многочисленных по количеству участников в этом году была номинация «Черным золотом по пергаменту». Поэтому вдвойне приятно, что обладательницей приза зрительских симпатий стала Марина Смирнова, риэлтор СН «Компромисс», Череповец.

 

 

 

 

     «Я участвовала в фестивале в первый раз. Вручение приза для меня было очень неожиданным. На мой взгляд, если говорить о таких конкурсах даже не применительно к риэлторам, а в общечеловеческом плане, то такие фестивали просто необходимы. Если подобные мероприятия будут проходить у нас, то мы сможем увидеть, какое большое количество талантливых людей есть среди не только риэлторов, но и сталеваров и людей других специальностей», — говорит Марина Смирнова.

 

      Третье место в номинации «Черным золотом по пергаменту» заняла Ирина Виссарионова (агентство «Петербургская недвижимость», Санкт-Петербург), второе место — Карина Довгаль (Компания Грес, Москва), первое место — Анна Поваго (ООО РК «Юникс», Ярославль).

      На протяжении всего вечера члены жюри, которые выходили на сцену поздравить и наградить участников, делились своими впечатлениями от фестиваля творчества «Вдохновение». Важно отметить, что в этом году фестиваль проходил целых три дня. Специально для обмена опытом, общения, получения новых профессиональных знаний 22 и 23 ноября была организована деловая программа — конференция первого слета клуба «Вдохновение». За два дня конференцию, круглый стол посетили порядка 130 человек.

 

       В номинации «Признание года» приз зрительских симпатий достался Виктории Мироновой (ООО «Родные Пенаты», Москва), третье место — Марии Мезенцевой (Центр Недвижимости Елькина 85, Челябинск), второе место занял Александр Васильев (ООО «Родные Пенаты», Москва), первое место заслужил Александр Барымов (АН «Компаньон», Челябинск).

      «Я восхищена фестивалем. Все думают, что риэлторы только деньги считают, а на самом деле риэлторы помогают найти уютное гнездышко людям, и, как оказалось, они великолепно поют, вышивают крестиком, рисуют, пишут и т. д.», — поделилась с участниками Наталья Леонова, автор экскурсионного проекта «Иди и смотри».

 

      Особой наградой в этом году стала премия «Во имя добра». Все компании, которые приняли участие в этой номинации, были награждены благодарственными письмами и именной статуэткой фестиваля. Организаторы, жюри, спонсоры фестиваля были единодушны в том, что вклад каждого участника в добрые дела невозможно измерить присуждением какого-либо места. Это те дела, поступки, о которых стоит говорить, чтобы о них знали и следовали этому примеру.

     Фестиваль подарил гостям и участникам много сюрпризов. Например, Никас Сафронов, член жюри фестиваля «Вдохновение-2012», передал фестивалю свою картину для проведения аукциона, вырученные деньги перейдут движению «Пригласи сироту в гости».

 

     

     И наконец наступила долгожданная кульминация всего вечера. Подведение итогов в номинации «Вдохновение». Приз зрительских симпатий получила Светлана Алексеева, «Неориэлти», Москва. Третье место заняла Татьяна Саломатина, «Святень», Саратов, второе место досталось Наталье Архиповой, агентство «Санкт-Петербургская недвижимость», Санкт-Петербург. Первое место и авторский концерт в бард-клубе Москвы «Гнездо глухаря» заслужила Анастасия Никонова, представительница Penny Lane Realty, Москва.

      Заключительная песня с участием всех исполнителей номинации «Вдохновение», яркий салют из конфетти, еще много добрых слов в завершение настоящего праздника творчества и вдохновения среди профессионалов рынка недвижимости!

      Редакция журнала выражает благодарность организаторам фестиваля за праздник, вдохновение, которые нам подарили! Такие мероприятия делают нашу жизнь яркой и необыкновенной!

Москва - Череповец
Дарья Егорушкина. Фото автора

 

 

Журнал "Про недвижимость35" №36 январь-февраль 2013г.
Нам важно ваше мнение
Что для Вас является наиболее важным при выборе агентства недвижимости?

Прокомментируйте, пожалуйста, Ваш выбор