Рубрики
Архив журнала
Новости и события

«20 лет вместе»

     2 октября Вологодская торгово-промышленная палата отметила свой 20-летний юбилей. Редакция нашего журнала была приглашена на форум «20 лет вместе», посвященный этому праздничному мероприятию. Мы стали участниками этого события не случайно. С ноября журнал «Про недвижимость35» — член Вологодской торгово-промыш­ленной палаты.

 

     Юбилейные мероприятия по случаю 20-летия Вологодской торгово-промышленной палаты начались с деловой конференции «Делаем бизнес со всем миром». Поучаствовать в ней и поздравить коллег с юбилеем приехал президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин, делегации из Белоруссии, Финляндии и Болгарии, представители власти региона, а также бизнесмены — члены ВТПП.

 

      Президент ТПП РФ Сергей Катырин, выступая на форуме, положительно оценил деятельность Вологодской торгово-промышленной палаты и пожелал ее коллективу дальнейшего процветания.

— Двадцать лет в Вологодской области существует организация, которая помогает бизнесу, прежде всего, конечно, малому и среднему, — подчеркнул Сергей Катырин. — Ведь порядка 70 процентов членской базы системы торгово-промышленных палат — это как раз они. Основная цель всех палат — помогать предпринимательству, продвигать его внутри регионов, внутри России и за ее пределами. Вологодской торгово-промышленной палате в этом отношении многое удалось сделать. Самое главное, что есть потенциал и есть люди, которые способны очень многое сделать в будущем.

 

     20 лет ВТПП объединяет промышленников и предпринимателей по всей Вологодчине, отстаивает их интересы и содействует развитию региона.

 

      В рамках конференции Вологодская торгово-промышленная палата подписала договор о сотрудничестве и совместной деятельности с Корпорацией развития Вологодской области. По мнению обеих сторон, это важнейший шаг во взаимоотношениях вологодского бизнеса и власти.

 

      По словам президента Вологодской ТПП Галины Телегиной, в самом начале пути членами палаты были работники трех предприятий области. На сегодня Вологодская торгово-промышлен­ная палата насчитывает уже больше 300 участников.

— Потенциал у нас очень большой. Наши предприятия сотрудничают со ста странами мира. Мы сейчас рассматриваем и другие варианты для сотрудничества, ищем те страны, где мы еще не представляли вологодские бренды, — пояснила Галина Телегина. — Но при этом мы не забываем и о регионах нашей большой страны. Вологодскую продукцию сегодня знают и хотят видеть по всей России. Поэтому свою стратегию развития мы выстраиваем так, чтобы тесно сотрудничать не только с международным, но и с региональным рынком.

 

     Также на конференции выступили представители торгово-промышленных палат Болгарии и Финляндии на тему «Международное сотрудничество. Вологодская область и зарубежные партнеры». Программа торжества по случаю 20-летия Вологодской ТПП завершилась праздничным концертом и фуршетом.


Подготовила Ольга Тихая


Коллектив журнала «Про недвижимость35» благодарит организаторов форума за приглашение и теплый прием. Редакция поздравляет Вологодскую торгово-промышленную палату с 20-летием и желает дальнейших успехов и процветания!

Журнал "Про недвижимость35" №35 ноябрь-декабрь 2012г.
Нам важно ваше мнение
Что для Вас является наиболее важным при выборе агентства недвижимости?

Прокомментируйте, пожалуйста, Ваш выбор