Рубрики
Архив журнала
Конкурс

А как вы встретили весну?

 

«Весна на моей улице!»

Так долго нынче ждали мы весну
С ее капелью и зеленой дымкой,
Что попросили вас нарисовать
Ее портреты на своих картинках.

И вот шедевры выстроились в ряд,
И солнце нас теплее согревает.
Любой из ваших сказочных рисунков
Восторг и ликованье вызывает.

И мы сегодня наградим творцов
Подарками и ценными призами.
Как здорово весну увидеть вновь
Восторженными детскими глазами!

Марина Смирнова, риэлтор СН «Компромисс»

Приятный весенний вечер, солнце еще радует теплом своих лучей, но уже не так навязчиво, как днем. Мальчишки и девчонки, собравшиеся у офиса СН «Компромисс» на улице Архангельской, с интересом наблюдают за приготовлениями к празднику. Малыши быстро находят между собой общий язык и в нетерпении переминаются с ноги на ногу, так и норовя затеять веселую игру. Ребята постарше держатся поодаль, немного смущаясь и пряча улыбки от объектива фотокамеры, но и они не могут скрыть своего любопытства.

 

До начала действа остается еще несколько минут, а пока…

У каждого из нас есть любимое место в нашем городе Череповце. Место, где можно подумать о жизни, помечтать, настроиться на позитивный лад или просто подышать свежим воздухом. И не важно, что это: скамейка в парке, парапет набережной или двор, в котором вырос, — именно там тебе хорошо. С таким укромным уголком нередко связаны воспоминания детства. Именно тогда мы замечали, что облака похожи на причудливых животных. И точно знали, что если дотронуться до листика мать-и-мачехи с одной стороны, то обязательно почувствуешь тепло маминых рук, а с другой — холод сварливой тетки-мачехи. Мир глазами ребенка огромен, но в детстве каждый верил, что, взявшись за руки с мамой и папой, можно его обхватить. Именно эти мысли коллектива СН «Компромисс» легли в основу детского творческого конкурса «Весна на моей улице». Конкурс проводился на странице СН «Компромисс» (vk.com/club10557273) социальной сети «ВКонтакте». Ребятам было необходимо при помощи VKPaint 2.25 создать графическую работу (граффити), раскрывающую название конкурса. Забегая вперед, скажу: с этой непростой задачей они отлично справились. Лучшие работы выбирало жюри в двух возрастных категориях.

 

Зам. директора по развитию СН «Компромисс» Ольга Красильникова согласилась поделиться своими впечатлениями от конкурса:

— Мы очень рады, что ребята проявили инициативу и приняли участие в нашем мероприятии. Работы конкурсантов отличал не только высокий художественный уровень, но и интересный, творческий подход к раскрытию темы. Спасибо всем участникам за проделанный труд и благодарим спонсоров конкурса АН «Золотой ключик» и ТД «Вена» за помощь в организации праздника и предоставленные подарки участникам. Дети — наше будущее!

 

…Мыльные пузыри, подгоняемые ветерком, взмывают в небо под радостные возгласы детей, церемония награждения участников конкурса «Весна на моей улице» началась. На импровизированную сцену, украшенную работами конкурсантов, один за другим «поднимаются» призеры и номинанты. Каждому из ребят достаются дипломы, сладкие призы и подарочные сертификаты, а в ответ они дарят взрослым радостные улыбки. Разве может быть что-то более важное, чем тот момент, когда ребенок счастлив!..

 

— Возможность общения и положительные эмоции, которые получили дети, приняв участие в конкурсе, дорогого стоят, — отметил Никита Паротькин, директор АН «Золотой ключик». — Хочется пожелать, чтобы участие в этом конкурсе стало отправной точкой в развитии творческих способностей ребят, чтобы они ничего не боялись и пробовали себя в разных направлениях. Такой опыт, без сомнения, поможет им реализоваться во взрослой жизни. Спасибо ребятам за участие, они все молодцы!

 

…Победителям и призерам конкурса вручены заслуженные награды, и все внимание зрителей сейчас приковано к молодому человеку с гитарой. Дух свободы чувствуется не только в его стиле одежды, но и в глазах, которые искренне смотрят на окружающий мир. С первых аккордов становится ясно, что он не боится бросить вызов будущему, всему новому и незнакомому. Даже технические проблемы не помешали ему исполнить «Песню о весне» до конца…

 

— К сожалению, сейчас не самое простое время для наших детей, — рассуждает Михаил Шадринцев, представитель ТД «Вена». — Подобные конкурсы помогают мальчишкам и девчонкам поверить в себя, понять, что труд вознаграждается. Очень рад за ребят. Желаю и впредь проявлять активность в подобных мероприятиях и никогда не останавливаться на достигнутом!

 

Р.S. …В завершение церемонии награждения ребята отпустили воздушные шары, они взмыли вверх и уже через секунду скрылись за облаками… за облаками, похожими на диковинных животных. Продолжение следует…


Глеб Панфилов

Журнал "Про недвижимость35" №33 июль 2012г.
Нам важно ваше мнение
Что для Вас является наиболее важным при выборе агентства недвижимости?

Прокомментируйте, пожалуйста, Ваш выбор