Рубрики
Архив журнала
Другое

Роман Коломиец: «Мы не стоим на месте»

 

Генеральный директор ООО «ЭлектроСтройСервис» Роман Александрович Коломиец — интересная личность, от природы жизнерадостный и энергичный человек. При встрече с ним заряжаешься позитивом, желанием стряхнуть с себя груз повседневных забот и окунуться в работу специалистов и менеджеров этой замечательной и сплоченной команды.

 


 

— Роман, расскажите, чем занимается ваша компания?

 

— Компания ООО «ЭлектроСтройСервис» работает на рынке продвижения продукции различных заводов-изготовителей в электроэнергетической и металлургической отраслях нашей страны, а также в обеспечении строительства зданий и сооружений различного назначения.

 

 

— Сколько лет ООО «ЭлектроСтройСервис» существует на рынке?

 

— Наша компания организована в 2007 году, в феврале текущего года отметили наш пятилетний юбилей. Кроме того, с января 2011 года была открыта площадка по производству низковольтного оборудования, где работает высококвалифицированный персонал инженеров и наладчиков.

 

 

— С какими предприятиями вы сотрудничаете?

 

— ООО «ЭлектроСтройСервис» является аккредитованным официальным партнером производителя электротехнического оборудования — компании «АББ» (Швеция).

 

Мы постоянно занимаемся поставками оборудования таких фирм, как «Grundfoss»; «Danfoss»; «Control Techniques»; «Securelec-Socem»; «Areva»; «Schneider Electric»; «General Electric»; «HOPPECKE Batterien GmbH»; «ВAUER»; «ВЕVI»; «SEMIKRON»; «GETRIEBEBAU NORD»; «LENZE»; «FLENDER»; «SKF»; «FBJ»; «FAG», а также большим количеством оборудования отечественных предприятий — флагманов производства.

 

 

— Скажите, какие компании являются вашими постоянными заказчиками?

 

— Наша компания сотрудничает с большим количеством как частных, так и муниципальных структур, как то:

 

1. Федеральное государственное унитарное предприятие «Государственный научный центр Российской Федерации — Институт физики высоких энергий» (ГНЦ ИФВЭ), г. Москва.

 

2. ОАО «КАУСТИК» филиал «Волгоградская ТЭЦ-3», г. Волгоград.

 

3. ОАО «Металлургремонт», г. Череповец.

 

4. ЗАО «Промполимерснаб», г. Москва.

 

5. ЗАО «Северсталь ТПЗ-Шексна», п. Шексна.

 

6. ООО «ППТК», г. Москва (в интересах Киришской ГРЭС, Череповецкой ГРЭС, Рязанской ГРЭС).

 

7. ООО «Теплоэнергоремонт-Москва» (ООО «ТЭР-Москва»), г. Москва (в интересах ОАО «Мосэнерго»).

 

8. ООО «Северсталь-Промсервис», г. Череповец.

 

9. ГБУ «Волго-Балт», г. Череповец, г. Вытегра.

 

10. ЗАО «Череповецкий бройлер», г. Череповец.

 

11. ООО «РегионСпецСтрой», г. Череповец.

 

А также учреждения здравоохранения и образования нашего города и района.

 

 

— В чем секрет успешной деятельности вашей компании?

 

— Секрет успеха прост: надо правильно расставить приоритеты, честно работать и видеть цель. У некоторых компаний в качестве последней часто выступает задача стать компанией номер один на рынке. Но разве это может быть целью всей жизни? Будешь ты компанией номер один или семь — не принципиально. А вот организовать процесс таким образом, чтобы за него тебе не было стыдно перед профессионалами в этой области — вот это цель!

 

 

Поэтому и приоритетом в работе должно стать создание такого дела — равновесно выстроенного, хорошо организованного. Если говорить о моей личной задаче, которую я ставил и ставлю перед собой, то это возможность гордиться тем, что сделал, хотя бы перед своими детьми.

 

 

— Какие пути развития видите в дальнейшем?

 

— Электроэнергетика — эта та сфера деятельности, где актуальна фраза «нельзя объять необъятное». Каждый год появляется много инновационных решений и продуктов. Мы не стоим на месте, не останавливаемся на достигнутом, многому учимся в процессе работы, и это интересно. Если компания дошла до определенного уровня и она не развивается — это крах. Нужно расти, расширять свое присутствие на рынке, предлагать самое современное оборудование своим потребителям.

 

 

— Вы, Роман Александрович, как руководитель компании какие требования предъявляете к себе?

 

— Моей настольной книгой является «Раскрепощенный менеджер» М. Вудкока и Д. Фрэнсиса. Они выделили одиннадцать отчетливых факторов, которые требуются от умелого менеджера в настоящее время и станут требоваться в будущем. И которые, очевидно, будут влиять на управленческую деятельность в ближайшие десятилетия.

 

 

Я жесткий руководитель. Я предъявляю большие требования к себе и такие же требования к тем, кто со мной работает.

 

 

— Какие личные качества помогают управлять компанией?

 

— Я полагаю, что уровень интеллекта, знания, внешность, честность, здравый смысл, инициативность, социальное и экономическое образование и высокая степень уверенности в себе. Но человек не становится руководителем лишь благодаря тому, что обладает некоторым набором этих «свойств». Только в соотнесении личных качеств руководителя с личными качествами, деятельностью и задачами его подчиненных.

 

 

— Что вы можете пожелать читателям журнала «Про недвижимость 35»?

 

— Я желаю каждому читателю вашего журнала обрести уют в доме и в семье посредством прочтения в журнале полезных статей и тематических разделов. С нетерпением буду ожидать выхода нового номера журнала, так как давно являюсь постоянным вашим читателем.

 


 

Материал подготовила Ольга Тихая

 


 

ООО «ЭлектроСтройСервис». Тел. (8202) 60-97-47. e-mail:ess35@mail.ru. сайт: www.ess35.ru

Журнал "Про недвижимость35" №32 май 2012г.
Нам важно ваше мнение
Что для Вас является наиболее важным при выборе агентства недвижимости?

Прокомментируйте, пожалуйста, Ваш выбор