Рубрики
Архив журнала
Банки

Новый дом — новый этап сотрудничества

 

 

Строительная компания «РСП Инвест-Строй» начинает возведение нового дома на Шекснинском проспекте. Это уже четвертый по счету дом, строительством которого занимается компания. ООО «РСП Инвест-Строй» в данном проекте — инвестор.

 

Череповчанам успели полюбиться прежние дома, построенные ООО «РСП Инвест-Строй»: кирпичные дома по адресу Шекснинский пр., 30, Шекснинский пр., 49, и монолитный дом по адресу ул. Раахе, 54. Новый дом от «РСП Инвест-Строй» на Шекснинском проспекте — это воплощение комфорта и качества.

Квартиры в новом доме разноплановые: планировки варьируются от стандартных до квартир-студий. Самая маленькая однокомнатная квартира-студия — 25 квадратных метров. То же самое можно отметить и по поводу метража стандартных квартир: от весьма скромных по нынешним меркам 36 квадратных метров однокомнатной квартиры до 50!

Ждать окончания строительства дома долго не придется: дом будет сдаваться посекционно, и первая очередь (2 секции) будет сдана уже в конце этого года.

Одним из популярных вариантов приобретения квартир по-прежнему остается ипотека. В предоставлении ипотечных кредитов компания сотрудничает с ОАО «Сбербанк России». В 2011 году совместно со Сбербанком компания проводила акцию «В десятку», предлагая горожанам приобрести качественное жилье под пониженную процентную ставку с минимальным первоначальным взносом.

Алексей Серегин, директор ООО «РСП Инвест-Строй»:

— Мы сотрудничаем со Сбербанком уже давно, это наш надежный партнер. Большая часть квартир приобретается в ипотеку от Сбербанка. Наших клиентов привлекают надежность и демократичные процентные ставки. На протяжении года мы реализуем совместный проект по проведению экскурсий по строящимся и построенным объектам. Совместно со специалистами Сбербанка мы выезжаем на наши объекты и консультируем горожан на месте, отвечаем на их вопросы. Нашим клиентам нравится.

Весна — время не только начала активного строительства, но и новых предложений на рынке банковских услуг. Так, совсем недавно в Сбербанке стартовала акция «Весеннее потепление», которая подойдет тем, кто решил покупать квартиру в новостройке.

Иван Андреев, начальник отдела по работе с партнерами Череповецкого отделения ОАО «Сбербанк России»:

— Для тех клиентов, кто решился на покупку квартиры в новостройке сейчас, Сбербанк предлагает выгодные условия: процентная ставка до регистрации ипотеки составит 12 %, после — всего 11 % годовых, при этом первоначальный взнос по ипотеке — 20 %, а при залоге другого объекта недвижимости первоначальный взнос вообще не нужен. Кредит предоставляется на срок до 30 лет, что очень удобно для наших клиентов.

Акция продолжится до 1 августа 2012 года.

Информация об объекте строительства: разрешение на строительство № RU35328000-40 от 27.03.2012 г., выдано управлением архитектуры и градостроительства мэрии г. Череповца.

Валюта кредита — рубли РФ / доллары США / евро. Сумма кредита: минимальная — 300 000 рублей (10 000 долларов США или 7 000 евро), максимальная не должна превышать меньшую из величин: 85 % договорной стоимости кредитуемого жилого помещения; 85 % оценочной стоимости кредитуемого или иного оформляемого в залог жилого помещения. Срок кредита до 30 лет. Комиссия за выдачу кредита отсутствует. Обеспечение по кредиту: залог кредитуемого или иного жилого помещения. Страхование. Обязательное страхование передаваемого в залог имущества (за исключением земельного участка) от рисков утраты/гибели, повреждения в пользу Банка на весь срок действия кредитного договора. Возраст на момент предоставления кредита не менее 21 года. Возраст на момент возврата кредита по договору — 75 лет. Порядок предоставления кредита : единовременно. Порядок погашения кредита: ежемесячными аннуитетными (равными) платежами. Условия досрочного погашения: осуществляется в платежные даты, установленные графиком платежей, без комиссий и ограничения минимальной части досрочно возвращаемого кредита. Неустойка за несвоевременное погашение кредита:

0,5 процента от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки с даты, следующей за датой наступления исполнения обязательства, установленной кредитным договором, по дату погашения просроченной задолженности (включительно).

ОАО «Сбербанк России». Лицензия № 1481 от 30.08.2010 г. Реклама.

Журнал "Про недвижимость35" №32 май 2012г.
Нам важно ваше мнение
Что для Вас является наиболее важным при выборе агентства недвижимости?

Прокомментируйте, пожалуйста, Ваш выбор