Рубрики
Архив журнала
Новости и события

Весенние предложения

 

 

Предлагаем вашему вниманию обзор наиболее интересных мероприятий на рынке недвижимости этой весны.

ИД «Аргументы и факты» приглашает вас принять участие во II ежегодной конференции «Рынок жилой недвижимости-2012: строительство, девелопмент, ипо­тека», которая состоится 20 марта 2012 года в Москве, в пресс-особняке «АиФ».

Ключевые темы:
• Политика стимулирования жилищного строительства и доступности жилья для населения.
• Новые совместные кредитные программы банков и застройщиков.
• Современная ипотека: рост ставок или коррекция инфляционных издержек?
• Реалии социальной ипотечной программы для бюджетников.
• Прогноз развития жилищного рынка в 2012 году.
• Девелопмент жилой недвижимости. Проблемы транспортной и социальной инфраструктуры.
• Жилье в мегаполисах или загородный дом. Экологическая обстановка в разрезе покупательского спроса.

Цели и задачи форума:
• Объединить на единой площадке владельцев, собственников, генеральных директоров, топ-менеджеров строительных и девелоперских компаний, банков, страховых компаний, агентств недвижимости, юристов, аналитиков и экспертов рынка жилой недвижимости, представителей государственного сектора.
• Обсудить жилищные вопросы россиян.
• Предложить наилучшие решения для повышения финансовой эффективности компаний в условиях мирового кризиса.

23 марта 2012 года в Москве состоится конференция «Ипотека в России». Рынок ипотеки в России продолжает набирать обороты и демонстрировать уверенный рост. В условиях перегруженного и высококонкурентного рынка кредитных карт и POS-кредитования многие банки активно реанимируют замороженные ранее программы, рассматривая ипотеку как главную надежду банковского ретейла на ближайшие годы. Заметно увеличилась линейка ипотечных банковских продуктов, процентные ставки по кредитам снижаются, вдвое увеличилось количество игроков, надеющихся заработать на ипотечном кредитовании. Все сильнее обостряется конкуренция между государственными и частными банками, которые ведут борьбу за клиента.

Что ждет этот рынок в ближайшем будущем? Какими темпами будет идти дальнейшее развитие отечественного рынка ипотеки? Какое место она занимает в стратегиях строительных и девелоперских компаний? Эти и многие другие вопросы будут представлены к обсуждению в ходе очередной ежегодной конференции, традиционно собирающей ключевую аудиторию, которая определяет и задает вектор развития ипотечного рынка в стране.

Среди поднимаемых к освещению тем:
• Как будет развиваться ипотечное кредитование в ближайшем будущем?
• Обостряющаяся конкурентная борьба на рынке ипотечного кредитования.
• Спрос и предложение ипотечных продуктов: текущая ситуация на рынке.
• Перспективы рынка коммерческого направления ипотечного кредитования.
• Существующие механизмы финансирования ипотеки.
• Ипотека в стратегиях строительных и девелоперских компаний.
• Современные тенденции в развитии ипотечного брокериджа.

C 29 марта по 1 апреля в Москве в Центральном доме художника пройдет 26-я ежегодная городская специализированная выставка-ярмарка «Недвижимость-2012» — ведущее мероприятие на российском рынке жилой недвижимости.

Выставка проводится с 1997 года и изначально была ориентирована на потребителя. Цель организаторов — собрать на одной площадке все объекты и услуги, которые предлагаются потребителям, показать срез всего рынка жилья. Для удобства посетителей выставка структурирована по разделам, названия которых говорят сами за себя.

Конференции, семинары и презентации, которые пройдут в рамках выставки, осветят актуальные вопросы рынка жилой недвижимости, тенденции и перспективы его развития, расскажут о динамике цен на жилье. На мастер-классах профессионалы научат качественному самостоятельному поиску жилья в Интернете, просчитывать риски, связанные с покупкой жилья в кредит.

В рамках эксклюзивной акции «Счастливый час» застройщики и риэлторские агентства предложат особые условия и специальные цены на квартиры и на услуги по оформлению жилья.

24 — 26 апреля 2012 года в Москве, в Экспоцентре на Красной Пресне, состоится международная выставка коммерческой недвижимости REX-2012. Это единственная в России площадка, представляющая весь спектр коммерческой недвижимости: торговую, офисную, складскую недвижимость, многофункциональные комплексы.

Выставка проводится ежегодно начиная с 2004 года. За восемь лет существования в ней в качестве экспонентов приняли участие более 500 компаний из России, Украины, Белоруссии, Нидерландов, Великобритании, Швеции, Италии, Германии, США, Канады, Австралии и других стран. Выставку посетили более 47 тысяч человек.

В рамках REX-2012: экспозиция и насыщенная деловая программа, включающая конференции, обучающие семинары и презентации объектов коммерческой недвижимости. В качестве спикеров деловой программы выступают ведущие игроки российского и зарубежного рынков коммерческой недвижимости.

 

По материалам сайта www.irn.ru

Журнал "Про недвижимость35" №31 март 2012г.
Нам важно ваше мнение
Что для Вас является наиболее важным при выборе агентства недвижимости?

Прокомментируйте, пожалуйста, Ваш выбор