Рубрики
Архив журнала
Наши таланты

Что значит быть риэлтором?

 

 

С уществует много разных мнений, точек зрения по поводу того, кто такой риэлтор и чем он занимается. И это не случайно, ведь для России данная профессия относительно нова, первые риэлторские компании появились в стране в начале 90-х годов XX века. В день профессионального праздника российских риэлторов, 17 декабря, наша редакция решила узнать, а что думают о своей профессии сами риэлторы? С этим вопросом мы обратились к представителям разных агентств недвижимости Череповца.

 

Илья Синяев, агент по недвижимости СН «Компромисс»:

– Риэлтор – это лицо компании, первый человек, от которого зависит, какое мнение сложится о службе недвижимости. Для риэлтора очень важно уметь найти подход к каждому клиенту. Люди все очень разные, поэтому найти индивидуальный подход к каждому человеку – это не всегда легкая задача.

Андрей Смирнов, директор БН «Шексна»:

– Риэлторство для меня – профессиональная деятельность, направленная на оказание помощи людям в одном из самых важных аспектов жизни: обеспечение крыши над головой, создание семейного очага, уютного гнездышка.

Юлия Лесихина, ведущий специалист по недвижимости ООО «Алмаз»:

– В моем понимании риэлтор – это, во-первых, психолог, четко представляющий, как нужно общаться с клиентом; во-вторых, человек, который способен дать грамотную юридическую консультацию по интересующим вопросам; в-третьих, это человек, вызывающий симпатию и располагающий к себе.

Никита Паротькин, директор АН «Золотой ключик»:

– Риэлтор – это человек, готовый в любое время дня и ночи, в выходные и праздники и даже в отпуске оказать своевременную помощь по всем вопросам недвижимости, найти правильное решение в любой ситуации. Риэлтор всегда мобилен, всегда на связи!

Ольга Яблокова, инспектор по недвижимости АН «Вариант»:

– Что для меня значит быть риэлтором? Быть немножечко «крейзи»: быть мамой и папой, братом и сестрой, доктором душ, другом и учителем, мягким одеялом и непробиваемой стеной, журчащим ручейком, бурлящею рекой, спокойной, как луна, и яркою звездой.

Елена Комарова, коммерческий директор АН «Камелот»:

– Профессия риэлтора нелегкая, требует полного погружения и максимальной отдачи, но очень интересная. Профессиональный риэлтор, исходя из своего опыта и мотиваций, знает: ЧТО, ГДЕ, КОГДА и, главное, КАК предлагать, покупать, оформлять. В наше время риэлтор жизненно необходим!

Наталья Коровникова, специалист АН «Альматея»:

– Риэлтор – это прежде всего специалист-практик, имеющий большой наработанный опыт, с юридическим образованием или обладающий знаниями, соответствующими требованиям, предъявляемым Единым Национальным Стандартом «Риэлторская деятельность». Ну и, конечно, это верный, надежный помощник, который вдохновит, поддержит и будет всегда рядом. В любой ситуации, даже не очень приятной, риэлтор найдет выгодное решение для клиента.

Итак, современный риэлтор – это разносторонне развитая личность, профессионал своего дела и незаменимый помощник в решении всех вопросов по недвижимости!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ РИЭЛТОРОВ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ!

Риэлтор, пусть твой путь успешным будет

Средь многочисленных недвижимых объектов,

И пусть клиент свои мечты любые

Найдет среди предложенных проектов.

Пускай содружество, доверие, участие

Фундаментом послужат в отношениях,

Чтобы поддержку чувствовал клиент

В совместных поисках, сомнениях, решениях.

Пусть опыт ваш и профессионализм

Помогут трудности любые одолеть,

Желаем творчески к работе подходить

И путеводною звездой в пути гореть!

Автор стихотворения Марина Смирнова

 

Дарья Быкова, Ольга Дикая.

Журнал "Про недвижимость35" №30 январь 2012г.
Нам важно ваше мнение
Что для Вас является наиболее важным при выборе агентства недвижимости?

Прокомментируйте, пожалуйста, Ваш выбор