Рубрики
Архив журнала
Банки

Новые программы жилищного кредитования Сбербанка

 

— Некоторое время назад Сбербанк активно начал продвигать новые акции на рынке жилищного кредитования. Одна из таких акций — «Возьми за 8%». В чем ее преимущество и почему она пользуется такой популярностью?

— Да, действительно, с 8 марта в рамках акции под названием «888» мы выдаем ипотечные кредиты под 8% годовых, срок кредита — 8 лет. Отсюда и восьмерки в названии акции. Ипотечные кредиты выдаются на строящееся жилье, первоначальный взнос по кредиту составляет — 50%.

Эта акция интересна, прежде всего, для тех, кто уже имеет жилье и планирует, продав свою квартиру, улучшить жилищные условия, например, переехать в большую по размеру квартиру, в квартиру с интересной планировкой, поменять район проживания, этаж, для тех, кто вступил в долевое строительство и уже оплатил застройщику половину стоимости будущего жилья.

Поэтому если вы хотите приобрести новое комфортное жилье и у вас есть половина его стоимости — это акция для вас. Вы не только станете счастливым обладателем новой комфортабельной квартиры с современными планировками, но и рассчитаетесь с банком всего за 8 лет с минимальными переплатами. Застройщики, предлагающие квартиры в Череповце по данной акции — ООО «РСП Инвест-Строй», ООО «Горстройзаказчик», ООО «Строительный инвестиционный центр», ООО «Нова».

— Зачастую возникает ситуация, при которой у человека, желающего взять ипотеку, не так много средств для первоначального взноса. Какие варианты может предложить Сбербанк такому клиенту?

— Сбербанк предлагает достаточно большое количество программ и акций. Например, для такого клиента подойдет акция «В десятку».
В Череповце пока построен один дом в Зашекснинском микрорайоне на пересечении улиц Годовикова и Раахе, участвующий в этой программе, — заказчик ООО «РСП Инвест-Строй». Первоначальный взнос по этой акции — 10% стоимости квартиры, ставка составляет 10 % годовых, срок кредитования — 10 лет.

В банке действует льготная программа «Молодая семья». Эта программа для супругов, имеющих ребенка, — граждан России в возрасте от 21 года, если один из супругов не достиг 35 лет, или неполной семьи с детьми, в которой мать (отец) не достигли 35 лет. По данной программе можно купить любую недвижимость: квартиру/комнату, дачный дом, коттедж, гараж, земельный участок, долю в квартире или жилом доме, машино-место. Первоначальный взнос по данной программе составит 10 % от стоимости приобретаемого объекта, но срок кредитования гораздо дольше — до 30 лет, что позволяет увеличить необходимую сумму кредита.

— Сейчас большое количество людей интересуется строящимся жильем. На рынке достаточно много предложений от застройщиков, и неподготовленному человеку бывает сложно разобраться во всех вариантах. Иногда не хватает времени на то, чтобы съездить на консультацию в несколько строительных организаций, банков, агентств недвижимости. Что бы Вы могли посоветовать в данной ситуации?

— Самое важное для нас — это наши клиенты. Мы понимаем, насколько для современного человека ценно время, и постоянно развиваемся. Сейчас мы готовы предложить нашим клиентам принцип «одного окна». Обратившись к нам, вы сможете не только получить информацию по кредитным программам, но и по всем строящимся объектам, застройщикам, основным предложениям. Наши специалисты покажут вам фото объектов, расскажут о вариантах планировки, особенностях того или иного дома или жилого комплекса. Когда вы определитесь с выбором квартиры, вам помогут подобрать подходящую именно вам кредитную программу и оформить все необходимые документы. Кроме того, мы регулярно устраиваем для наших клиентов экскурсии по строительным объектам: за один вечер вы можете посетить несколько строящихся домов совместно с представителем застройщика и сотрудником банка.

ОАО “Сбербанк России”. Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 30.08.2010 г.

Срок действия предложения до появления новой или дополнительной информации из Сбербанка России. Июнь 2011 г.

Журнал "Про недвижимость35" №27 август 2011г.

Нам важно ваше мнение
Что для Вас является наиболее важным при выборе агентства недвижимости?

Прокомментируйте, пожалуйста, Ваш выбор