Рубрики
Архив журнала
Авто

Показан «спиртовой» Hummer H2

 

Компания Hummer, которая выпускает далеко не самые экономичные автомобили в мире, решила весьма необычным образом бороться за покупателей. Hummer представил новую версию своего огромного внедорожника Н2. Главным отличием этой машины от всех остальных будет то, что ее можно заправлять… этанолом, точнее топливом под названием Е85 (85% этанола и 15% бензина). Дело в том, что такое топливо в США стоит примерно на треть дешевле, чем обычный бензин. И в Hummer уверены, что новая версия Н2 Е85 должна понравиться покупателям. Интересно, что двигатель V8 объемом 6,2 л (393 л.с.) позволяет работать не только на этаноле, но и на обычном бензине, что, согласитесь, очень практично. А скоро в гамме Hummer должна появиться аналогичная «этаноловая» версия маленького Н3.

 

Chevrolet LanosChevrolet Lanos будет модернизирован

Чрезвычайно популярный в России Chevrolet Lanos, который делает украинский автозавод, скоро подвергнется модернизации. Судя по всему, обновленные машины появятся в продаже уже в этом или в начале следующего года. И самое интересное, что такие машины могут начать оснащаться новым мотором объемом 1,5 л, который производит компания… Chery. Да-да, бывший корейский автомобиль, собираемый украинскими рабочими и продающийся под американским брендом, получит китайский силовой агрегат. По словам представителей концерна «УкрАвто», стоимость Lanos с китайским мотором будет примерно такой же, как и модели ZAZ Sens (тот же Lanos, но с двигателем и коробкой передач Мелитопольского завода). «На самом деле это неправильно говорить — это двигатель Chery или не Chery. Это определенный тип двигателя. Поставщиком этого двигателя является Chery. Эти двигатели применяются и другими производителями. Такими как Chrysler, Jeep, Dodge, Fiat», — заявил заместитель главы «УкрАвто» по производству Олег Папашев.

 

Chery AmuletChery Amulet будут делать в Таганроге

В России вновь может начаться сборка китайского седана Chery Amulet. Этот автомобиль еще не так давно делали в Калининграде, однако сейчас выпуск Amulet там прекращен (после этого продажи Chery в России резко снизились). И вот сегодня стало известно, что Chery может вновь получить российскую прописку. Сборка этого автомобиля будет налажена в Таганроге на мощностях «ТагАЗа». Напомним, что в Таганроге уже собирают Chery Fora, которая, правда, продается у нас как Vortex Estina (в следующем году «ТагАЗ» хочет собрать порядка 25 000 Estina). Кроме того, активно ведется подготовка к началу сборки кроссовера Chery Tiggo. И, как оказалось, третьей моделью Chery станет старый Amulet. Вероятно, он тоже будет продаваться под брендом Vortex.

 

AcuraВ Россию придет премиум-марка Acura

Представители «Хонда мотор» заявили, что к 2010 году в России откроют дилерские центры Acura. Напомним, что Acura относится к премиум-бренду фирмы Honda. Эта марка была создана в середине 80-х годов для североамериканского рынка. Аналогичное разделение брендов в свое время провели Toyota, создав Lexus, и Nissan, сделав Infiniti. Две последних марки уже представлены в России и пользуются успехом. Например, Infiniti с августа 2006 года сумела продать более 10 тысяч автомобилей.

 

UAZ HunterUAZ сделал дизельный Hunter

Ульяновский автомобильный завод, входящий в состав автомобильного холдинга SOLLERS, возобновил производство внедорожников UAZ Hunter с дизельным двигателем. Обновленный двигатель ЗМЗ-514 объемом 2,24л развивает мощность 96 л.с. и соответствует требованиям экологического стандарта Евро-3. С таким мотором «козлик» развивает скорость до 120 км/ч, при этом расход топлива при 90 км/ч составляет 10,1 л/100 км. С начала сентября автомобили появятся в салонах официальных дилеров. Стоимость UAZ Hunter с дизельным двигателем составит 370 тыс. рублей. Таким образом, Hunter становится самым недорогим дизельным внедорожником. Бензиновая версия «Хантера» стоит на 25 тыс. руб. дешевле.

 

auto.mail.ru

Журнал "Про недвижимость35" №11 Октябрь 2008г.

Нам важно ваше мнение
Что для Вас является наиболее важным при выборе агентства недвижимости?

Прокомментируйте, пожалуйста, Ваш выбор