Рубрики
Архив журнала
Социум

Здоровые каникулы

 

Новогодние или рождественские каникулы подчас для многих служат единственным отпуском в году. Кто-то не берет отпуск сознательно, заменяя его компенсацией, кому-то просто некогда отдыхать целый месяц. И лишь вздохнув после предновогодней гонки, мы позволяем себе расслабиться в наступившие праздничные две недели января. И лучше эту передышку использовать с умом, не просто отдохнуть от работы, но и восстановить силы, запастись энергией на очередной календарный год. Посвятите эти две недели себе и своему здоровью. С чего же начать? Наверное, все-таки с консультаций у врачей-специалистов. Полное обследование в комфортных условиях поможет определить, на что именно в первую очередь нужно обратить внимание в вашем организме, достаточно ли вам простого отдыха или необходимо еще и лечение.

 

Александр КрыловРассказывает Александр Крылов, зам. главного врача по медицинской части:

— У нас можно получить консультации и полное обследование у таких специалистов, как невролог, кардиолог, эндокринолог, диетолог, фитотерапевт, мануальный терапевт и, если необходимо, то и хирург-травматолог.

— А что бы вы могли предложить череповчанам на время рождественских каникул? Что можно успеть за 10 дней?

— Многое — отдохнуть, восстановиться и полноценно подготовиться к началу нового трудового года. Конечно, все будет зависеть от состояния здоровья клиента. Тут все очень индивидуально, учитываются и пожелания пациента, и рекомендации его лечащего врача.

— Давайте поговорим об отдыхе, все-таки именно с ним ассоциируются выходные. Что вы можете предложить для отдыха и релакса?

— Конечно SPA капсулу. Это вам и релаксация, и массаж, и косметический эффект — одним словом, целый SPA центр в одной капсуле. Это вариант хорошо подойдет тем, кто хочет избавиться от синдрома хронической усталости, лишнего веса и позволяет улучшить обмен веществ в организме. После курса таких SPA процедур будете чувствовать себя так, словно заново родились. Сейчас практически все занятые люди передвигаются на машинах. Время — деньги, надо везде успеть. Много и сидячей работы, что ведет к развитию остеохондроза. По статистике, в наше время каждый второй пациент старше 20 лет жалуется на боли в спине. Неблагополучие в области спины является наиболее частой причиной ограничения активности жизнедеятельности для лиц моложе 45 лет, свыше 60% всех трудопотерь связано с заболеваниями позвоночника. Для тех, кто испытывает дискомфорт в области спины и позвоночника, а это может повлечь и другие заболевания, мы предлагаем метод «ДЕТЕНЗОР»-терапии. Это система для безопасной комфортной релаксации (мышечного расслабления) прежде всего околопозвоночных мышц и щадящего растяжения (тракции) позвоночника для восстановления его полноценного функционирования.

— То есть это уже своего рода курс лечения?

— Да, так и есть, самый настоящий курс лечения, который назначается врачом после обследования пациента. А чтобы восстановление проходило еще эффективнее, лучше делать все это вместе с массажем. Ручной массаж включается в лечебный комплекс при многих заболеваниях внутренних органов, при травмах и заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Эффект достигается максимально быстро. Уже после первой процедуры вы получите положительный результат и почувствуете сказочное удовольствие. Ночью вы будете спать сном младенца, а утром насыщаться силой и энергией. Вас перестанут тревожить боли в ногах, спине, усталых мышцах, суставах, головные боли.

— А просто на массаж я могу к вам походить?

— И на массаж, и в SPA капсулу, и на любую другую процедуру, но в отличие от салонов красоты или SPA салонов, и мы уже об этом говорили, у нас все процедуры проводятся только после консультации и по назначению врача. А так наши двери открыты для всех, и для всех мы готовы подобрать или разработать индивидуальную программу оздоровления и восстановления.

— Вернемся к нашим каникулам, Вы правильно подметили, что время — деньги и многие занятые люди не могут себе позволить съездить куда-то отдохнуть именно из-за нехватки на это времени.

— Совершенно верно, и на этот случай в нашем медицинском комплексе разработано специальное предложение, которое включает в себя проживание в номере «Люкс» с трехразовым питанием, консультации врачей-специалистов, лабораторную диагностику, при необходимости ЭКГ, УЗИ–диагностику и различные лечебные процедуры. Получается, с одной стороны, вы вроде как находитесь на отдыхе вне дома, но с другой — в случае каких-то форсмажоров всегда можете быстро оказаться в нужное время в нужном месте.

— Какова продолжительность такого курса?

— Все индивидуально, но в принципе 10 дней рождественских каникул вам вполне хватит. И напоминаю, что на территории нашего медицинского комплекса имеются четыре скважины с минеральной водой, воспользоваться которой могут все череповчане совершенно бесплатно.

— Думаю, что многих заинтересуют и Ваши процедуры, и возможность набрать лечебной минеральной воды, куда можно обратиться череповчанам за информацией?

— Можно прийти к нам на ул. Данилова, 24, или позвонить по телефонам: 53-44-62, 53-44-75. Повторюсь, наши двери открыты для всех и в праздники, и в будни.

 

Спрашивала Ольга Михайлова

 

«РОДНИК»

г. Череповец, Вологодская обл., ул. Данилова, 24
тел.: (8202) 53-44-62, 57-10-65, 53-41-77, 53-41-79, 53-44-75, 57-76-03
наш сайт — www.rodnik35.ru e-mail: rodnik@severstal.com

Журнал "Про недвижимость35" №24 январь 2011г.

Нам важно ваше мнение
Что для Вас является наиболее важным при выборе агентства недвижимости?

Прокомментируйте, пожалуйста, Ваш выбор