Рубрики
Архив журнала
Строительные компании

Качество плюс комфорт

 

На рынок недвижимости выходят проекты нового поколения

Сегодня рынок нового жилья Череповца представлен достаточно большим количеством предложений, которые существенно различаются как по цене, так и по качеству. Долгое время значительную часть рынка первичного жилья занимали панельные дома типовых серий, сравнительно недорогие по цене, но далеко не всегда отличающиеся высоким качеством строительства и отвечающие требованиям покупателей.

Тенденция такова, что потенциальные клиенты стали предъявлять все более высокие требования к своему будущему жилью. Если раньше при выборе квартиры покупатели уделяли основное внимание метражу и местоположению, а дополнительные опции, как было принято считать, застройщик предоставлял на свое усмотрение, то сегодняшний покупатель ищет предложения жилья, отличающиеся особым качеством. Человек, приобретающий новое жилье, рассчитывает, что высокое качество строительства обеспечит ему удобство, комфорт и надежность жизни в новой квартире на долгие годы. Застройщики же, ориентируясь на предпочтения клиентов, стремятся соответствовать этим требованиям.

Заметными проектами нового поколения на рынке первичного жилья Череповца стали жилые комплексы «Премьера» и «Солнечный город», возведенные компанией «Стальфонд-Недвижимость» в Зашекснинском районе нашего города. Проекты создавались совместно с европейскими архитекторами и конструкторами. В их концепцию заложены стандарты качества, отвечающие за жизненный комфорт, современная архитектура, градостроительный подход к формированию жизненного пространства. Новые жилые комплексы имеют элементы бизнес-класса: свободные планировки с возможностью самостоятельного зонирования пространства, авторские фасады, дизайн интерьеров мест общего пользования, паркинг, охрану.

«Максимальная эргономика на минимальной площади» — так можно сформулировать соотношение стоимости жилья и использования внутреннего пространства квартиры. Планировочные решения, предусмотренные проектом, в полной мере отражают свои социальные задачи — обеспечить людей комфортным и, что самое главное, доступным жильем. Планировки комнат и коридоров «стремятся к квадрату» и дают возможность эффективно использовать всю площадь и самостоятельно зонировать пространство, а также легко менять его конфигурацию под любые индивидуальные вкусы и жизненные потребности благодаря важному преимуществу монолитного домостроения — минимальному количеству несущих конструкций внутри квартиры.

Удивляют и места общего пользования: красивые интерьеры, включая входную группу, где приятно и уютно находиться. Здесь есть множество деталей, которые создают комфортную и располагающую атмосферу. Жильцы «Солнечного города» и «Премьеры» чувствуют себя дома, еще не переступив порог своей квартиры.

Безопасность родных и близких стоит на первом месте. ЖК «Премьера» будет оснащен системами контроля доступа: проезд через шлагбаумы на территорию жилого комплекса, а также въезд в паркинг будет осуществляться с помощью карт доступа. По периметру зданий и прилегающих территорий предусмотрено видеонаблюдение. Все транспортные потоки выведены за пределы территории жилых комплексов, во дворе можно спокойно оставить детскую коляску и припарковать велосипед, двор без машин идеально подходит для отдыха всех членов семьи, особенно детей. Для удобства жителей и их гостей предусмотрена удобная система навигации, с помощью которой можно легко сориентироваться на территории жилого комплекса. Любая деталь в ЖК «Премьера» и «Солнечный город» предназначена для того, чтобы служить людям, ведь зачастую именно незаметные мелочи делают нашу жизнь комфортной и безопасной.

Но главная ценность ЖК «Солнечный город» и «Премьера» — это жители. Здесь нет случайных людей: их интересы, стиль и образ жизни во многом совпадают. Среди соседей непременно найдутся приятные собеседники и новые друзья. Близкие друг другу по духу люди и создают неповторимую атмосферу дома, свободную от конфликтов и ссор.

Потенциальные покупатели квартир в жилых комплексах — это люди, которые давно мечтали приобрести собственное жилье, но рынок не позволяет им удовлетворить свои потребности в соотношении цена-качество. Жилые комплексы «Премьера» и «Солнечный город» являются ярким примером того, что качество может быть доступным. Они рассчитаны на широкий круг потенциальных покупателей: имея материнский капитал или жилищный сертификат, вы можете использовать его при оплате покупки квартиры, ваше вторичное жилье будет принято в зачет стоимости нового. При этом приобрести квартиру можно с помощью ипотечного кредита — жилой комплекс аккредитован в Сбербанке РФ, ВТБ 24 и Транскредитбанке, а сотрудники компании помогут выбрать оптимальную для вас ипотечную программу в одном из банков, рассчитать размер платежей по кредиту и быстро оформить все необходимые документы. Компания «Стальфонд-Недвижимость» высоко ценит время своих клиентов и максимально снимает груз бумажной волокиты получения кредита и оформления сделки купли-продажи жилья.

Проекты жилых комплексов «Премьера» и «Солнечный город» — это не просто противопоставление типовой панельной архитектуре. Компания «Стальфонд-Недвижимость» предложила как раз тот продукт, в котором так нуждался потребитель, — качественный градостроительный проект, успех и потенциал которого очевидны.

 

По всем интересующим Вас вопросам звоните: 53-66-11, 53-66-33

Журнал "Про недвижимость35" №23 ноябрь 2010г.

Нам важно ваше мнение
Что для Вас является наиболее важным при выборе агентства недвижимости?

Прокомментируйте, пожалуйста, Ваш выбор