Рубрики
Архив журнала
Строительные компании

Удобно жить не запретишь

 

 

В крупных городах монолитные новостройки появляются как грибы после дождя, но в нашем городе большинство застройщиков по старинке возводят жилье из кирпича и панелей. В числе компаний-исключений — «Стальфонд-Недвижимость», который сдал монолитный жилой комплекс «Солнечный город» на Шекснинском проспекте, 23.

 

У жителей монолиток есть ряд преимуществ перед владельцами квартир в панельных и кирпичных домах. Дело в способе строительства. При монолитной технологии на стройплощадке устанавливается опалубка, в которую заливается бетон. Когда бетон набирает прочность, опалубка снимается. Фундамент дома — опорная плита метровой толщины, состоящая из бетона, усиленного стальной арматурой. Каркас здания представляет собой единое целое с фундаментом.

Цельность конструкции и делает жизнь в «Солнечном городе» удобной и комфортной. В квартирах тихо, ведь отсутствие швов и пустот в полах, потолках обеспечивает отличную шумоизоляцию. Стены и полы ровные и полностью готовы к чистовой отделке. Прекрасная теплоизоляция монолита поддерживает зимой в квартире тепло, а летом — прохладу. Бесшовность дома исключает появление насекомых, грызунов и прочей вредной живности.

Как правило, монолитки строятся по оригинальным архитектурным проектам. В результате дома получаются красивыми, а квартиры — нестандартными. Так, в «Солнечном городе» более 15 видов планировок квартир, что позволит без труда выбрать именно свою. В доме представлено 3 разновидности однокомнатных, 6 — двухкомнатных и 7 — трехкомнатных квартир. Но это не предел! Жильцы могут самостоятельно внести изменения в пространство своей квартиры, так как часть межкомнатных стен поддаются перепланировке. Сам жилой комплекс — один из самых видных и запоминающихся зданий в Череповце и по праву может считаться одной из визитных карточек Зашекснинского района.

До чего дошел прогресс

Современная квартира — это не просто пол, стены и окна, но и интеллектуальная начинка. Жилой комплекс «Солнечный город» оснащен новейшими инженерными решениями и считается первым «умным» домом в Череповце.

Начнем с воды. Слабый напор или даже отсутствие горячей воды в кране — головная боль многих череповецких семей. В «Солнечном городе» эта проблема успешно решена, подача воды здесь осуществляется без сбоев и неполадок. Специальные насосы снабжают водой верхние этажи. Дополнительно на каждом этаже установлены регуляторы, которые поддерживают давление в трубах на постоянном уровне. Сами трубы изготовлены из полипропилена (пластика), не накапливают грязь, обладают высокой химической и коррозийной стойкостью, низкой звукопроводимостью и долгим сроком службы.

Традиционно в домах старой постройки холодно зимой, а весной из-за теплой погоды и включенных батарей — жарко. У владельцев квартир в современном «Солнечном городе» все по-другому. Специальные регуляторы чутко реагируют на каждый каприз погоды: ударили морозы — в доме становится теплее, наступила весна — прохладнее. Кроме того, благодаря современным радиаторам жильцы самостоятельно могут выбрать подходящую температуру в квартире.

Дом оборудован высокоскоростными лифтами французской марки OTIS. Вы даже не заметите, как переместитесь с первого на последний этаж. Бесшумность лифтов гарантирует спокойствие и тишину в доме. В секциях, где более 10 этажей, работают 2 лифта. В экстремальных ситуациях лифты автоматически прибывают на первый этаж, двери кабины открываются.

Жильцы «Солнечного города» могут одновременно слушать музыку, пылесосить, работать на компьютере, включить стиральную машину, микроволновку, кухонную плиту — словом, использовать все возможные приборы без риска, что вылетят пробки и перегорит проводка. Повышенная расчетная мощность энергосистемы (13 кВт на квартиру) без труда выдержит даже самую сильную нагрузку. И это никак не отразится на коммунальных счетах: в квартирах установлены счетчики «день-ночь», позволяющие с вечера до утра потреблять энергию по льготному тарифу. Отдельно продумана безопасность. Медные электрокабели проложены в трубах, которые не распространяют огонь. А если ребенок решит изучить конструкцию розетки, то в течение сотых долей секунды специальной устройство отключит электричество, защитив юного электрика от удара током.

Как воплотить мечту?

В последнее время покупатели предпочитают приобретать жилье без стандартного ремонта от застройщика. Причина проста: сколько людей, столько мнений о том, как должна выглядеть квартира. Современный горожанин стремится к индивидуальности и поэтому выбирает «чистые» стены для воплощения в них самых смелых дизайнерских замыслов.

Именно по такому принципу построен «Солнечный город», квартиры полностью готовы к чистовой отделке. Здесь вы сможете создать неповторимый интерьер и атмосферу. Жильцы не тратят время, силы и деньги на снятие старых обоев, линолеума, сантехники, а сразу приступают к ремонту. Тем более индивидуальная отделка с использованием современных стройматериалов получается недорогой, но качественной. Все квартиры в «Солнечном городе» отличаются правильной геометрией — на стенах, потолках и полах отсутствуют неприятные неровности и выступы, которые так досаждают жителям домов старой постройки. Это означает, что любая, даже самая сложная отделка займет минимум времени и не потребует лишних усилий.

Квартиры в «Солнечном городе» созданы в формате студий: на кухню можно попасть не только стандартным путем из коридора, но и из гостиной. Рядом с выходом из зала на кухню удачно впишется современная барная стойка. Впрочем, возможно, вы видите это место как-то по-другому? Не вопрос. Если вы хотите воплотить в жизнь мечту об удобной квартире и уютном доме, выберите «Солнечный город».

 

Пр. Луначарского, 53а, офис 107. Тел.: 53-66-35, 53-66-36, 53-66-76

Журнал "Про недвижимость35" №22 август 2010г.

Нам важно ваше мнение
Что для Вас является наиболее важным при выборе агентства недвижимости?

Прокомментируйте, пожалуйста, Ваш выбор