Рубрики
Архив журнала
Другое

OOO «НТ-сервис»

 

Системы видеонаблюденияБольшой брат следит за тобой

Согласитесь, вы чувствуете себя намного увереннее, если можете контролировать ситуацию. Однако мы работаем, учимся, отдыхаем, бываем в командировках, а наше имущество в это время остается без присмотра, и от этого возникает некий дискомфорт и «червячок сомнения» изнутри нет, нет, да и напомнит о себе. Но если у вас есть возможность в любую минуту заглянуть к себе домой и проверить, все ли в порядке, то вас никогда не покинет ощущение безопасности и комфорта.

 

Все это о системах видеонаблюдения. Сегодня, в век цифрового телевидения, они стали неотъемлемой частью нашей жизни. Камеры следят за нами в магазинах, на работе, на улице, дома и даже в машинах. Места разные, а функция одна — безопасность. Системы видеонаблюдения не только зорко следят, но и записывают все происходящее в архив в режиме реального времени. Конечно, это очень большой объем информации и хранить его не очень удобно но, во-первых, существуют различные методы сжатия «картинки», а во-вторых, существуют системы, оснащенные датчиком движения, и здесь запись начинает вестись с момента появления движения в кадре. Для большей эффективности существуют системы с обратной связью. Они особенно подойдут тем, кто часто находится в разъездах. То есть ваша система видеонаблюдения не только зафиксирует кого-то постороннего на охраняемой территории, но еще и сообщит вам посредством СМС, а также пришлет изображение непрошеного гостя. Современные устройства позволяют управлять системой с помощью локальных сетей или Интернета. Например, можно контролировать выполнение технологического процесса на производстве, не выходя из кабинета или находясь в другом городе. Еще одна разновидность видеонаблюдения — автомобильный видеорегистратор. Он представляет из себя миниатюрный «черный ящик» размером с пачку сигарет со встроенным твердотельным накопителем. Ведя постоянный мониторинг (запись) происходящей на дороге ситуации, автомобильный регистратор сможет помочь в случаях, когда требуется установить причины ДТП, подтвердить факт «подставы» на дороге, доказать неправомерность действиях работников ГИБДД, внести ясность в иных спорных вопросах, возникающих на дорогах.

Автомобильные видеорегистраторы делятся на два вида по типу носителя хранения данных — жесткие диски и флэш память.

При выборе регистратора следует также обратить внимание на наличие видеовыхода для последующего подключения внешнего дисплея (это может быть автомагнитола с экраном, авто-телевизор и др.) Вид с камеры заднего вида, подключенной к автомагнитоле, значительно облегчает парковку и езду задним ходом.

Более подробную информацию о любых системах видеонаблюдения вы сможете получить у специалистов компании «НТ-Сервис».

Плюсы использования видеорегистратора

• Наличие встроенного дисплея позволяет на месте просматривать записанное видео, Немаловажной функцией автомобильного видеорегистратора является возможность подключения микрофона, который устанавливается в районе водительского окна и служит для записи диалога с инспектором ГИБДД. Наличие тревожных входов / выходов позволяют подключить регистратор к автосигнализации, датчикам открытия дверей и т.д. Т.е. регистратор способен сам включаться, если сработала сигнализация (теперь вы узнаете, кто помял машину и скрылся).

• Некоторые автомобильные видеорегистраторы могут подключаться к спидометру машины и записывать показания скорости на видео. Возможность подключения GPRS модуля позволяет просматривать видео или фото с автомобильного видеорегистратора через Интернет, а также отслеживать перемещение машины по GPS координатам, получать смс сообщения на свой телефон.

• Автомобильный видеорегистратор с подключенным GPRS модулем может служить дополнительной охранной системой, т.к. он не связан с сигнализацией и включается автоматически с поворотом ключа, то угонщик может и не подозревать, что его передвижение, включая координаты и видео, отслеживается в онлайн-режиме, а владелец машины, возможно, даже видит его лицо.

 

Вологодская обл., г. Череповец, ул. Андреевская, 1, оф. 223.

Тел/факс 8 (8202) 59-68-17, тел.: 8-921-25-73-642, 8-921-25-21-013, 62-10-13

www.robinzon-07.ucoz.ru E-mail: ntservice70@mail.ru (эл. почтовый ящик компании); robinzon-07@mail.ru (эл. почтовый ящик генерального директора компании)

Журнал "Про недвижимость35" №20 апрель 2010г.

Нам важно ваше мнение
Что для Вас является наиболее важным при выборе агентства недвижимости?

Прокомментируйте, пожалуйста, Ваш выбор