Рубрики
Архив журнала
Звездный дом

Иван Скобрев: «Иван Александрович — это перебор!»

 

Есть одна старая русская традиция при встрече после долгой разлуки целовать гостя трижды. Череповец своего олимпийского героя встречал примерно также — с песнями, плясками и ровно три раза. Девчонки из ансамбля «Русский Север» пели хвалебную — «Ой, Ванечка, наш Скобрев», когда встречали спортсмена из Ванкувера в Москве, потом в череповецком аэропорту и третий раз — у здания мэрии. Но, похоже, Скобрева все три раза нисколько не смутили.

— Честно говоря, я не ожидал, что будет такая поддержка со стороны области, города комбината, — заявил Иван Скобрев. — Это не мои медали, это наши медали. Спасибо вам всем. И надеюсь, что мы продолжим готовиться, продолжим работать вместе. Не зря я президенту сказал, что у нас есть все задатки для того, чтобы сделать один из крупнейших центров конько­бежного спорта у нас на Вологодчине…

Жизнь Скобрева после того как он завоевал две олимпийские медали, сильно изменилась. Внимания стало в разы больше, а времени в десятки раз меньше. Поэтому просто сесть и поговорить с Иваном, как это было раньше, стало практически невозможно. Ваня по спортивному «заматерел» — у него появился агент, который лишних людей на несколько метров к нему не подпускает. Но нам удалось улучить момент в жестком графике пребывания Вани в Череповце и перекинуться с ним парой слов.

— Иван, твоя жизнь заметно изменилась после Ванкувера?

— Изменилась, если говорить о наличии свободного времени, потому что сейчас очень жестко расписан мой график. Но в любом случае главной целью для меня в жизни остается спорт.

— Мне, кажется, изменилась более серьезно. Тебя теперь все не иначе как Иван Александрович зовут — и губернатор, и сенатор, и мэр…

- (Смеется). Ну, Иван Александрович это уже перебор! Я по-прежнему — Иван. Видишь ли, так получилось, что у меня американо-европейское воспитание, а там ведь не принято по-отчеству к человеку обращаться. Хотя мне приятно, что так ко мне обращаются.

— Ваня, сначала о сенсациях. В одном из интервью на центральных каналах тобою была обронена фраза, в которой ты говорил, что не прочь выступать за Краснодарский край. Ты планируешь переехать?

— Я не собираюсь переезжать и бегать за Краснодарский край. Многие не правильно меня поняли. Дело в том, что я даже сейчас, выступая за Череповец и получая здесь зарплату, во время подготовки чаще нахожусь в Москве, возле Крылатского. Потому что мне там удобно тренироваться. И когда я говорил о Краснодарском крае, я имел в виду возможность потренироваться, пройти адаптацию, чтобы привыкнуть к климату, к катку, но выступать я планирую только за Череповец, Вологодскую область и спортклуб «Северсталь».

— Кстати, новый контракт с об­ластью уже подписан? Насколько я знаю, срок старого истекает в апреле…

— Контракт подпишем в ближайшее время… По крайней мере очень хочется надеяться на это. Для меня важно добиться определенности и стабильности в отношениях с руководством области и подписать контракт не на год, как было раньше, а сразу на все четыре. Это важно для хорошей подготовки к Сочи. Ведь для того чтобы подойти в «оптимальной» форме к Олимпиаде, возможно придется скорректировать график тренировок.

— Иван, тебе от области положена внушительная денежная премия за медали, не думал еще, как распорядиться деньгами?

— Премию я пока еще не получил, но губернатор заверил, что документы уже подписаны и что в ближайшем будущем я ее получу. Ну, в первую очередь, я хочу потратить ее на восстановление и на тот необходимый комфорт и уверенность в себе, которые позволят мне здорово выступить на Олимпиаде в Сочи. Так что буду вкладывать деньги в себя, чтобы порадовать болельщиков в будущем…

— У тебя есть страничка в Интернете? Вообще, где с тобой можно пообщаться подольше?

— Я на самом деле, наверное, присут­ствую во всех социальных сетях, которые существуют. А еще у меня есть свой блог на www.championat.ru. Где я с удовольствием делюсь опытом, общаюсь с поклонниками, рассказываю о своем образе жизни и своих передвижениях. Вот в ближайшем будущем расскажу о своей поездке в Череповец.

 

Виталий Смыслов

 

Что еще рассказал олимпиец Иван Скобрев и о чем поведал нашему корреспонденту тренер известного конькобежца Александр Калинин, читайте в следующем номере журнала «Про Недвижимость35».

Журнал "Про недвижимость35" №20 апрель 2010г.

Нам важно ваше мнение
Что для Вас является наиболее важным при выборе агентства недвижимости?

Прокомментируйте, пожалуйста, Ваш выбор