Рубрики
Архив журнала
Звездный дом

Олег Губин: «Для меня дом — это жена и дети»

 

Спортсмены — народ кочевой. Позвала труба — собрались в поход. Самолеты, гостиницы, спортивные базы… Сами живут «на чемоданах», и семьи свои к тому же приучают. И на каждом новом месте обустраиваясь, наводят уют. В череповецкой хоккейной команде «Северсталь» большинство хоккеистов — люди приезжие. Нападающий «Северстали» Олег Губин — один из лучших специалистов по послематчевым буллитам — родом из подмосковного Воскресенска. В Череповце уже четвертый год, теперь вместе со своей семьей — супругой Катей, дочерью Машей и сыном Владом. Хоккеист уверен — дом именно там, где семья. Мы побывали у них в гостях в новогодние каникулы.

 

— Олег, в Череповце Вы уже четвертый год, но жилье здесь у вашей семьи все-таки временное, служебное. Где ваш постоянный дом?

— Вообще наш дом в Воскресенске. Там у нас трехкомнатная квартира, куда мы приезжаем в отпуск. Но скоро будет и свой дом, деревянный. Не хоромы, конечно, но красивый двухэтажный, с цокольным этажом. Общая площадь — где-то около 350 квадратных метров.

— Как скоро он появится?

— Уже построили. Думаю, что весной переедем. Дом практически готов, осталось только отделку выполнить. Надеюсь, все получится так, как мы планировали.

— Строительство долго шло?

— Два года. Пока детей не было, нам хватало и квартиры. Но родилась Маша, потом Влад, и мы задумались — места уже маловато стало.

Катя Губина, супруга:

— Сейчас у нас двое детей, но останавливаться на этом не хотим. Конечно, в своем доме будет намного удобнее и просторнее. Сделаем для детей во дворе детскую площадку. Маша хочет качели, карусели, песочницу. Будет где погулять и поиграть.

— Кто строительством руководит, присматривает за домом, пока вы здесь?

Олег:

— К счастью, у нас есть очень хороший знакомый — строитель, он полностью руководит процессом и очень ответственно к этому относится. Мы даже не вмешиваемся, доверяем ему как себе. А интерьер на Кате. Мы сомневались, стоит ли приглашать дизайнера… У Кати отличный вкус, думаю, она сама справится.

— Как в Череповце обустроились?

Катя:

— В Воскресенск, конечно, тянет. Переезжать всегда тяжело, особенно с детьми. Но сейчас уже здесь обжились и чувствуем себя как дома. В этом году для команды построили очень хорошее жилье. Место красивое, Олегу до работы удобно добираться — несколько минут, Ледовый дворец рядом.

— Несмотря на то, что эта квартира для вас временная, вы сумели сделать ее уютной. Как добились этого?

Катя:

— Дом уютным делает атмосфера, которая есть внутри, в семье. Когда в семье все спокойно, у всех хорошее настроение, тогда и дом становится уютным для нас и для гостей.

Олег:

— Для меня дом — это жена и дети. Там, где они, там, мне хорошо и уютно.

— Есть что-то такое, что вы, переезжая с места на место, постоянно возите с собой и что помогает вам создавать уютную атмосферу там, где вы живете?

Катя:

— Это в основном мелочи, но они действительно создают уют. Рамки вот для фотографий, к примеру. Они у нас дома в Воскресенске стояли, мы их взяли с собой сюда. Маша игрушки свои привезла. Елку к Новому году поставили, украсили. Чувствуем себя совершенно как дома! А мебель местная. Свою не возим.

— Разделение обязанностей у вас есть?

Катя:

— Олег — самый лучший отец. Это даже наша няня, которая приходит нам помогать, говорит. Она так и сказала: «Лучшая няня — это ваш папа». В какую бы интересную игру мы с детьми ни играли, но как только приходит с работы папа, игра тут же забыта, и дочь, и сын — оба висят на нем.

— Есть у вашей семьи дом мечты? Каким бы хотели его видеть?

Олег:

— Мы уже строим его, наш дом мечты. И он будет таким, как мы хотим. Хотим бассейн — построим. Не сразу, правда, через годик-другой. Но проект уже готовим. На участке деревья посадим, площадку детскую оборудуем.

Катя:

— Я сначала хотела кирпичный дом. Мне казалось, что он более надежный, прочный, нежели деревянный. Но Олег меня переубедил, он в детстве жил в деревянном доме. Проект мы выбирали из уже готовых, и Олег сначала один ездил их смотреть. Я наш будущий дом увидела позже. Но он мне так понравился! Очень красивый!

Вообще, у нас вкус как-то всегда совпадает, споров обычно не бывает. Все гармонично — что нравится Олегу, то нравится и мне. Вот мебель недавно для нового жилища выбирали. Прошли по магазину каждый отдельно, а в итоге получилось, что нам одно и то же понравилось.

 

Светлана Злобина

Благодарим за помощь в подготовке интервью пресс-службу ХК «Северсталь».

Журнал "Про недвижимость35" №19 февраль 2010г.

Нам важно ваше мнение
Что для Вас является наиболее важным при выборе агентства недвижимости?

Прокомментируйте, пожалуйста, Ваш выбор