Рубрики
Архив журнала
Страховые агентства

Огласите весь список, пожалуйста…

 

 

Артемий Романцов, руководитель Череповецкого отделения Вологодского филиала ОАО «Военно-страховая компания»Летом этого года Страховой Дом ВСК выплатил порядка 18 миллионов рублей за страховой случай, произошедший в Алтайском крае. Там на предприятии «Алтайский бройллер» произошел падеж цыплят. Это сейчас, когда во всем мире и в нашей стране в частности наблюдается экономический спад, когда слово «кризис» стало самым упоминаемым в народе. Впору руководству предприятия за голову хвататься от незапланированных убытков, но не тут-то было. Оказалось, все поголовье куриного молодняка застраховано. Впрочем, незадолго до этого весной, Страховой Дом ВСК выплатил в два раза больше за сгоревший автокран в Санкт-Петербурге, но даже сумма в 35 миллионов рублей — не самая большая выплата по страховке. Подробнее о работе компании нам рассказал Артемий Романцов, руководитель Череповецкого отделения Вологодского филиала ОАО «Военно-страховая компания»:

 

— Одну из самых больших выплат, в размере 72 млн рублей, на сегодня произвел Сахалинский филиал Страхового дома ВСК. В здании застрахованной реконструируемой электростанции на о. Парамушир Сахалинской области возник пожар, в результате которого были уничтожены две дизель-генераторные установки Caterpillar. Не так давно Мурманским филиалом ВСК завершено производство страховой выплаты в размере 69 млн руб. по факту гибели рыболовного траулера «Топаз-А» в Норвежском море. Компания за последнее время произвела также ряд других крупных выплат своим страхователям.

— Я знаю, что Страховому дому ВСК довелось посотрудничать с Мадонной.

— И не только с Мадонной. В 2006 году ВСК застраховала концерт группы Rolling Stones в Санкт-Петербурге. Как изве­стно, концерт был отменен из-за травмы, полученной одним из музыкантов. Тогда ВСК компенсировала убытки, которые понесли организаторы концерта. Можно сказать, что это был первый прецедент компенсации убытков по риску отмены мероприятия в Санкт-Петербурге. Что же касается Мадонны, то риск отмены ее концерта и страхование гражданской ответственности организатора концерта, а также риски во время проведения мероприятия были застрахованы на общую сумму
6 млн евро. Но концерт состоялся, и все прошло без эксцессов.

— Но вернемся в наш город, все ли из страховых продуктов, предлагаемых Страховым домом ВСК, доступны череповчанам?

— Да конечно. Все страховые продукты, которые предлагает Страховой дом ВСК, доступны жителям всех регионов России благодаря развитой филиальной сети. К слову. За 17 лет работы на российском рынке в багаже ВСК более 600 филиалов и отделений, расположенных во всех субъектах РФ, где вам предложат больше сотни современных страховых продуктов. Сегодня под защитой компании более 10 млн россиян и около 100 тыс. предприятий и организаций.

— Появляются ли новые страховые программы и насколько они конкурентноспособны?

— Среди последних — программа по страхованию рисков потери работы, убытков от перерывов в хозяйственной деятельности, экологической ответственности и др. Мы развиваем свой бизнес не с помощью наращивания количества договоров страхования за счет необоснованного снижения тарифов, а путем развития технологии взаимодействия с потребителями страховых услуг в процессе формирования и реализации программ страховой защиты. Последнее сложнее, чем привлекать клиентов заниженными ставками страховых премий. Например, будучи ведущим страховщиком ответственности организаторов крупных зрелищных мероприятий в России, в том числе с участием звезд мировой величины, ВСК каждый раз проводит кропотливую работу по оценке рисков и формированию адекватных им условий страхования. Это достаточно трудоемкий процесс, осложняющийся отсутствием в большинстве случаев статистики, необходимой для оценки принимаемых на страхование рисков.

— А какие антикризисные предложения есть у ВСК?

— В настоящее время мы предлагаем ресурсо­сберегающие продукты для страхования банков и их клиентов, лизинговых компаний, добровольно-медицин­ского страхования. У промышленных предприятий есть потребность в аудите рисков. Тенденция последнего времени — банки. Лизинговые компании обращаются к нам с предложением о пролонгации договоров, так как ряд страховщиков испытывает трудности с платежеспособностью.

Об антикризисных мерах, новых страховых продуктах и не только вы всегда можете получить информацию, обратившись к специалистам Страхового Дома ВСК.

 

Интересовалась Галина Гришина


Журнал "Про недвижимость35" №17 сентябрь-октябрь 2009г.

Нам важно ваше мнение
Что для Вас является наиболее важным при выборе агентства недвижимости?

Прокомментируйте, пожалуйста, Ваш выбор