Рубрики
Архив журнала
Другое

Камень из Северной Венеции

 

 

Радуйся, череповчанин, в наш город пришла Северная Венеция! И не просто пришла, а еще и багаж отделочных материалов захватила, причем спектр их поставок настолько широк, что по ним можно изучать мировую географию. Все это о питерской компании «Венеция. Керамика и камень».

 

Компания «Венеция. Керамика и камень» существует на рынке строительно-отделочных материалов с 2003 года и специализируется на поставках керамического гранита, натурального мрамора и гранита. Основные офисы продаж фирмы находятся в Санкт-Петербурге, Москве и Краснодаре. Клиенты компании — строительные организации, дизайнерские студии, архитектурные бюро, камнеобрабатывающие производства не только столичные, но и региональные — из Сибири, Урала, Центрального, Южного, Северо- Западного округов России.

В начале своей деятельности компания делала акцент на керамогранит, который был представлен в широком ассортименте двумя фабриками VENEZIA CERAMIC и EAGLE BRAND CERAMICS и производился в Китае. В настоящее время покупателей все больше интересуют натуральные материалы, в частности, природный камень — гранит и мрамор. Впрочем, продукция указанных фабрик по-прежнему составляет существенную долю товарооборота. Что касается натуральных камней, то их поставляют из самых разных уголков мира: Бразилии, Греции, Италии, Испании, Индии, Финляндии, и, конечно же, Китая. Уникальность природного камня заключается в его неповто римом природном рисунке.

Мрамор

Мрамор (в переводе с древнегреческого — «блестящий камень») еще с древних времен считался непревзойденный материалом для строительства и украшения зданий. Он обладает удивительным свойством пропускать через себя свет. Мрамор удивительно пластичен, легко поддается любой обработке, полировке, и в то же время это достаточно прочный влагостойкий материал, обладающий к тому же антисептическими свойствами. Поэтому его часто используют при отделке влажных помещений.

Гранит

Гранит (в переводе с латин­ского — «зерно») в строительстве и отделке традиционно считается синонимом прочности, долговечности, монументальности. Он устойчив к химическим загрязнениям и морозу, поэтому широко используется для наружной отделки. Гранит можно увидеть в местах, где от камня требуется большая «выносливость» — в облицовке внутренних помещений станций метро, магазинов, офисных зданий. Во внутреннем интерьере дома гранит может применяться для облицовки полов, стен и каминов, изготовления подоконников и столешниц, ступеней для лестниц, колонн и балясин, в особенности, если эти поверхности подвергаются постоянному воздействию химических и физических факторов, например, кухонные столешницы или ступени лестницы.

И керамогранит, и натуральные камни в плитах одинаково используются во внутренней отделке и на фасадах зданий. Помимо форматных плит, гранит и мрамор представлены еще и в слэбах. Это позволяет расширить ассортимент, т.к. из слэбов можно делать камины, подоконники, ступени, столешницы. Более подробно об ассортименте вам расскажут специалисты компании «Венеция. Керамика и камень». Здесь готовы к общению с оптовым и розничным покупателем.

 

192020, г. Санкт-Петербург, Старо-Петергофский пр., 10

Тел./факс.: 8 (812) 493-51-01; 493-51-02; 8(812) 251-04-18; 251-50-85

Горячая линия: 8 (911) 729-69-94 E-mail: region@veneziaceramics.ru

Сайт: www.veneziaceramics.ru

Журнал "Про недвижимость35" №16 июль-август 2009г.

Нам важно ваше мнение
Что для Вас является наиболее важным при выборе агентства недвижимости?

Прокомментируйте, пожалуйста, Ваш выбор