Рубрики
Архив журнала
Другое

«Есть «Идея» — будут шторы!»

 

Все, решено! Иду заказывать шторы! Куда иду? Да на Городецкую 4, в салон штор «Идея»!

Три года назад в самой молодой и бурно развивающейся части Череповца появился салон штор «Идея», и жителям Зашекснинского района теперь нет необходимости выезжать за пределы своего района в поисках штор, тем более что и специалисты тут с многолетним опытом работы. Они помогут не только «одеть» ваше окно, но и просто разобраться в современных модных тенденциях и веяниях. Придя в салон штор «Идея», вы фактически попадаете на экскурсию по миру штор и тканей для них. Говорит Лариса Шепелева, дизайнер салона штор «Идея»:

— Мы начинаем работать с клиентом уже с порога. Встречаем, спрашиваем, что бы ему хотелось, показываем альбомы с нашими работами — уже готовыми шторами в интерьере. Ведь не все покупатели, клиенты могут точно описать, что они хотят получить, многим нужно сначала увидеть готовое изделие. Знакомим клиентов с тканями, аксессуарами. Вы бы видели, как люди удивляются, когда узнают, что шторы это не просто красиво скомбинированная и задрапированная ткань, что к ним еще можно подобрать различные аксессуары — штородержатели, подхваты, кисти, что карнизы могут быть не просто прямолинейными, а повторять форму окна, что существуют даже специальные поводки для передвижения штор.

— Кстати, о тканях. У вас в салоне их великое множество, честно говоря, глаза разбегаются, а как часто они обновляются, вы за модными новинками следите?

— Конечно. Мода не стоит на месте, и мода на шторы в том числе. Новинки появляются примерно раз в полгода, и мы, конечно, стараемся сразу их внедрить и у себя в салоне. Это касается и тканей, и готовых моделей.

— А с чего начинается оформление окна? С эскиза дизайнера?

— И с эскиза дизайнера тоже, но сначала лучше начать с себя, точнее, со своего отношения к шторам. Во-первых, это не просто скомбинированные ткани для того, чтобы окно занавесить, а очень важная деталь интерьера. Правильно подобранная ткань может подчеркнуть достоинства штор в частности и интерьера в целом, а неправильно выбранная — полностью разрушить создаваемый образ. Если вы хотите добиться оформления в едином стиле, подбирайте ткань для штор и обивки мебели, а также аксессуаров, подходящие друг другу. Ткани не обязательно должны быть одинаковыми, они просто должны гармонично сочетаться, быть похожими по фактуре. Во-вторых, доверьтесь профессионалам.

— Наверно, шторы на заказ — это дорогое удовольствие?

— Вот это самое большое заблуждение. Даже если у вас дом — дворец, совсем не означает, что шторы на окнах должны быть из золотой парчи и самых дорогих тканей. Можно их сшить так, что выглядеть они будут на миллион, а обойдутся в вполне приемлемую сумму, повторюсь, все зависит от ткани. Вот это мы в нашем салоне и стараемся объяснить каждому посетителю, чтобы он понял, материал, стоимость которого в основном и формирует цену заказа, может быть не только хорошим и дорогим, но и хорошим и приемлемым по цене. В этом и заключается индивидуальный подход к клиенту.

— Шторы готовы и начали свою «жизнь» в доме, но ведь за ними надо ухаживать, даете ли вы какие-либо рекомендации по уходу?

— Да, конечно, в нашем салоне вам дадут подробные инструкции, как ухаживать за шторами. Наши клиенты всегда могут обратиться к нам по телефону или прийти непосредственно в салон, и мы с удовольствием ответим на все вопросы, касающиеся штор и ухода за ними.

Стоит добавить, что в салоне штор «Идея» действует еще и накопительная система скидок, а для постоянных клиентов специальные предложения по оплате. Кстати, для всех читателей журнала «Про Недвижимость35» в салоне штор «Идея» скидка 5 % на все, а на что именно: приходите и посмотрите сами.

 

Любовь Смирнова

Журнал "Про недвижимость35" №16 июль-август 2009г.

Нам важно ваше мнение
Что для Вас является наиболее важным при выборе агентства недвижимости?

Прокомментируйте, пожалуйста, Ваш выбор