Рубрики
Архив журнала
Другое

Кризис — время действовать

 

 

Год назад, когда в США грянул ипотечный кризис и мировая экономика стала сбавлять обороты, на рынке пластиковых окон Череповца появилась молодая и амбициозная команда с простой аббревиатурой «НГК»: Надежность. Гарантия. Качество. И в уже достаточно занятом сегменте быстро нашла свое место под череповецким солнцем. Меньше чем за год компании «НГК» удалось не только поставить на поток установку, но и наладить собственное производство окон из ПВХ и алюминия на основе профиля REHAU. Это позволило максимально сократить сроки выполнения заказов — до 2 — 3 дней и конечно сказалось на цене. К примеру, окно размером 1400 на 1300 в «НГК» обойдется всего в десять тысяч рублей. Сюда входят поворотно-откидное окно, демонтаж старого окна заказчика, установка двухкамерного стеклопакета, подоконник, пластиковые откосы, водоотливы. Вся продукция из ПВХ и алюминия изготавливается на высокопрофессиональном оборудовании турецкой фирмы Yilmaz. На свои окна компания «НГК» дает гарантию 10 лет, а в течение первого года обеспечивает бесплатное сервисное обслуживание. Говорит специалист компании «НГК»Андрей Сивцов:

— Чтобы окно служило долго, надо соблюдать ряд нехитрых правил по уходу. Поэтому каждому своему клиенту мы подробно рассказываем, какие манипуляции необходимо периодически выполнять, и даем памятку с рекомендациями по уходу за окнами.

— Существуют ли какие-то скидки для ваших клиентов?

— У нас действует акция, если клиент заказывает сразу все окна в квартиру, то от компании «НГК» он получает подарок. Призы у нас самые разнообразные — от электрообогревателей до стиральных машин, все зависит от размера квартиры и, соответственно, количества заказанных у нас окон.

— Не так давно вы начали, опять же не взирая на кризис, осваивать новый вид деятельности — операции с недвижимостью, казалось бы, время не то и от окон риэлторские услуги далеки…

— Нет ничего хуже, чем стоять на месте, а в период кризиса остановка смерти подобна. Кстати, это не единственный новый вид нашей деятельности, мы освоили еще и установку входных дверей TooDoors, так что теперь в компании «НГК» можно заказать и эту услугу. Стоимость установки от 6500 рублей. Что же касается недвижимости, то связь с окнами тут самая прямая. Все, кто приобретет квартиру при помощи наших риэлторов, получит беспрецедентную скидку на пластиковые окна.

— Беспрецедентную это сколько? Пятнадцать, двадцать процентов?

— Берите выше. Пятьдесят процентов, то есть в половину стоимости. Остается добавить, что в компании «НГК» также занимаются остеклением и обшивкой балконов, производством и установкой офисных и торговых перегородок, рольставней, гаражных ворот, а также вертикальных и горизонтальных жалюзи и рулонных штор. Кстати, останавливаться на уже достигнутом в компании «НГК» не собираются, в ближайшее время хотят запустить еще один вид деятельности — строительство, а сейчас разрабатывают свой сайт, где можно будет найти самую подробную информацию о продукции и услугах предоставляемых компанией «НГК».

Журнал "Про недвижимость35" №16 июль-август 2009г.

Нам важно ваше мнение
Что для Вас является наиболее важным при выборе агентства недвижимости?

Прокомментируйте, пожалуйста, Ваш выбор