Рубрики
Архив журнала
Другое

«Вена» - на шаг впереди - всегда рядом!

 

 

Этот слоган уже много лет отражает стиль работы Торгового Дома «ВЕНА»: быть на шаг впереди конкурентов и всегда рядом с клиентом, покупателем. За этими словами стоит ежедневная кропотливая работа.

Торговый Дом сегодня объединяет три сети: «Вена», «Виват», «Rieker». Всего десять магазинов обуви, они расположены практически в каждом жилом районе Череповца. Отбирая обувь для новых коллекций, специалисты Торгового Дома ориентируются на человека практичного, ценящего качество и знающего цену деньгам.

Покупатель — главная ценность для компании. Именно поэтому в марте была модернизирована дисконтная система, выросли скидки по дисконтным картам. Теперь при покупке обуви на сумму от 2000 рублей и выше покупателю выдают пятипроцентную карту. При следующей покупке ее обменивают уже на единую накопительную с повышенной скидкой 7 %. Чем больше на накопительную карту сделано покупок, тем выше сумма скидок.

Сегодня Торговому Дому «Вена», как и большинству российских предприятий, приходится работать в трудных экономических условиях. Череповец входит в пятерку городов России, которые больше всего пострадали от кризиса, и это почувствовал каждый — от рабочего до бизнесмена. Выросла безработица. Объем продаж снизился, а процентные ставки по кредитам резко возросли.

Но в «Вене» рассматривают сложившуюся экономическую ситуацию как стимул для развития, совершенствования работы. Предприятие планомерно реконструирует торговые точки. Недавно после ремонта открылись два магазина. Первый, торгующий несколько более дорогой обувью, на М.Горького,24. Второй, более демократичный, на Беляева,46а.

Почему именно сейчас, в жесткий период кризиса, тратятся немалые средства на реконструкцию и переоборудование? Руководители Торгового Дома «Вена» рассудили, что именно сегодня, когда инфляция растет, самый эффективный способ избежать финансовых потерь — вложить деньги в развитие и модернизацию. Во-первых, ремонт привнес не только эстетическое обновление, но и позволил более эффективно использовать торговые площади. Во-вторых, проведение ремонтов и переоборудования в магазинах — это тоже работа на клиента. Покупателю гораздо приятнее зайти в комфортный магазин, в котором светло и чисто. В-третьих, по пословице, маленькое дело — лучше большого безделья.

В чем-то время трудностей и помогло: упали запросы строителей. Сегодня не строитель выбирает заказчика, а заказчик строителя, предъявляя более жесткие требования к качеству.

В конце февраля открылся после ремонта магазин на Беляева,46а. Он очень преобразился. Обновился фасад, торговый зал стал гораздо светлее, комфортнее, его оснастили современным торговым оборудованием. Цветовая гамма спокойная, легкая, оптимистичная. В таком зале дышится легко, и на душе спокойно. И покупателям приятно, и торговому персоналу работать комфортно. Несмотря на то, что ремонт велся в стиле разумного минимализма, — результат получился вполне европейский.

К открытию привезли новую коллекцию обуви сезона «Весна-лето 2009».

Впрочем, зачем я вам рассказываю — приезжайте и оцените все сами. Как говорится, лучше один раз увидеть…

Радует то, что руководители Торгового Дома «Вена» — не единственные в Череповце предприниматели, кто не остановил развитие бизнеса.

Многие восприняли сложности текущего периода просто как новые вводные. И сегодня навести порядок, затеять небольшую реконструкцию, сделать шаг в цивилизацию и можно, и нужно.

Никто не отменял давнюю истину: «Дорогу осилит идущий».

 

ТД Вена

Магазины обуви «ВЕНА»:

Горького, 24; Ленина, 102а; Пионерская, 25; Беляева, 46а; Наседкина, 7;

Обувные центры «ВИВАТ»:

Гоголя, 46; Милютина,9;

Магазины обуви Rieker:

Победы, 162; Металлургов, 7

www.td-vena.ru

Журнал "Про недвижимость35" №15 Май-Июнь 2009г.

Нам важно ваше мнение
Что для Вас является наиболее важным при выборе агентства недвижимости?

Прокомментируйте, пожалуйста, Ваш выбор