Рубрики
Архив журнала
Для дома и не только

PRO двери

 

 

Все началось с ремонта в новой квартире моей приятельницы. Первым делом решили они с супругом установить входную дверь, что, в общем-то, логично. Ее муж изучил практически все рекламные предложения в газетах и отправился по магазинам. Естественно, «всяк кулик свое болото хвалит» и не растеряться в таком многообразии товаров и цен очень сложно, но как же выбрать ту единственную, которая даст достойный отпор злоумышленникам и за которой вы будете чувствовать себя как за каменной стеной. Задумались над этим вопросом и в нашем журнале и решили помочь разобраться в этом простому череповецкому потребителю в новой рубрике «СПЕЦиально в номер».

Сейчас на рынке появилось очень много китайских товаров, в том числе отделочные материалы, мебель и, конечно, двери. Но в отличие от Великой Китайской стены, некоторые товары, произведенные в Поднебесной, вряд ли прослужат столь же долго, а уж о качестве и вовсе речи не идет.

К примеру, вы можете представить входную дверь сделанную, скажем, из консервных банок? Скорее всего, нет. А ведь именно такие «консервы» вы рискуете приобрести вместо надежной входной двери.

А ведь по внешнему виду китайскую подделку не отличишь от оригинала, да и цена, как правило, соответствует цене на продукцию известных брендов. Вот только качество копеечное. Как избежать покупки некачественной, а порой, даже опасной двери? Ответы на наши вопросы мы нашли в салоне дверей Торгового Дома «Венеция» у ведущего специалиста компании Оксаны Суворовой:

— Оксана, как все-таки не ошибиться при выборе дверей?

— На самом деле сделать это довольно просто. Поиск «своих» дверей нужно начинать с выбора продавца. Это должна быть компания, работающая на рынке не первый год и уже зарекомендовавшая себя. Проверить репутацию компании несложно: во-первых, земля слухами полнится, во-вторых, кое-что можно узнать у самих продавцов, а именно: предлагаются ли предварительные замеры проемов, услуги по установке, какая составляется документация, даются ли гарантии на выполнение заказа, имеется ли гарантийное и постгарантийное обслуживание. В-третьих, спросите знакомых, дизайнеров, строителей и т.д. — тех, кто уже пользовался услугами данной компании, остались ли они довольны. И еще, обязательно поинтересуйтесь у продавца, что он знает о производителе дверей. С особой тщательностью нужно подходить к новым поставщикам, так как они представляют на рынке так называемую «необкатанную» продукцию и о ее качестве можно судить только по представленным образцам. А также постарайтесь узнать о технологии изготовления дверей, ведь нередко за внешней привлекательностью скрывается множество недостатков, которые выползают в процессе установки и эксплуатации. Помните, дважды платит не скупой, а человек, не владеющий информацией. Достоверная информация не помешает вашей покупке, а наоборот, поможет купить вам такую дверь, которую вы хотите.

Кстати, такой же стратегии стоит придерживаться и при выборе межкомнатных дверей. Установка двери внутри жилого помещения тоже имеет немало нюансов, избежать неприятных моментов всегда проще, имея дело с качественным товаром. Какой должна быть правильная и качественная межкомнатная дверь? Об этом мы расскажем в следующем номере журнала «Про Недвижимость35».

 

Двери от Торгового Дома «Венеция»ул. Юбилейная, 28.

т/ф (8202)23-42-36

 

Журнал "Про недвижимость35" №15 Май-Июнь 2009г.

Нам важно ваше мнение
Что для Вас является наиболее важным при выборе агентства недвижимости?

Прокомментируйте, пожалуйста, Ваш выбор