Рубрики
Архив журнала
Банки

Это не только низкий процент — мы купим на одну комнату больше!

 

Банк Москвы начал выдавать недорогие ипотечные кредиты в японских иенах

 

На мировых финансовых рынках — погода «нелетная». Зародился ипотечный кризис в США, он распространился практически по всем регионам планеты: аналитики вынуждены говорить о проблемах мировой экономики в целом. Лишь несколько стран в силу разных причин оказались островками стабильности в океане проблем. В их числе — Россия и Япония. Правда, россиян неприятности западных банкиров все же коснулись: некоторые отечественные банки лишились источника недорогих заемных средств и были вынуждены повысить ставки по ипотечным кредитам. В наши дни получить ипотечный кредит далеко не так просто, как в прошлом году, а платить за использование заемных средств клиентам некоторых финансовых учреждений придется на 1-2 процента в год больше. Некоторых, но опять же — не всех.

Банк Москвы, один из крупнейших банков страны, запустил 16 января 2008 года новую ипотечную программу и предоставил своим потенциальным клиентам возможность в период до 15 апреля получить кредит в японских иенах. Процентная ставка за пользование «японским» кредитом практически вдвое ниже той, которую ведущие российские банки устанавливают на ипотечные кредиты в рублях. Если учесть, что сумма займа на покупку жилья обычно исчисляется семизначными цифрами, то и экономия получается более чем серьезная и исчисляется сотнями тысяч рублей в год.

«Настолько низкая процентная ставка обусловлена тем, что наш банк смог получить кредитную линию на японском финансовом рынке под рекордно низкий процент, — комментирует Андрей Леонидович Ногин, Управляющий Череповецким отделением ОАО «Банк Москвы», — нашим клиентам такая программа поможет успешно решить жилищные проблемы на быстро растущем и дорогом рынке недвижимости. Более низкие ставки позволяют взять кредит, достаточный для покупки более качественной или более просторной квартиры, которая полностью удовлетворит потребности заемщика: если вы первоначально мечтали об однокомнатной квартире, то, вполне вероятно, теперь сможете позволить себе двух— или даже трехкомнатную».

 

Подробную информацию Вы можете получить в любом отделении Банка:

г. Череповец, ул. Архангельская, 41, тел.: (8202) 28-94-43, 28-94-45.

г. Череповец, ул. Горького, 32, тел.: (8202) 50-26-95.

г. Череповец, ул. Металлургов, 13, тел.: (8202) 57-61-81.

г. Вологда, ул. Зосимовская, 18, тел.: (8172) 50-44-90, 21-16-91, 76-95-56.

г. Вологда, ул. Ленинградская, 150, тел.: (8172) 51-10-61, 51-10-35.

 

Сайт: www.mmbank.ru


Журнал "Про недвижимость35" №6 Апрель 2008г.

Нам важно ваше мнение
Что для Вас является наиболее важным при выборе агентства недвижимости?

Прокомментируйте, пожалуйста, Ваш выбор